Апартаменты в Бурдж-Халифе, самом высоком небоскребе мира, возглавили список самых дорогих сделок эмирата в 2014 году, достигнув цены в $16 млн.
Дубай привлекает все большее внимание ультрасостоятельных покупателей, которые потратили миллиарды на приобретение местной элитной недвижимости. Анализ рынка провела риэлторская компания Luxhabitat. Оказалось, что большинство сделок от $1,36 млн были заключены с собственностью в районах Даунтаун Дубай (Downtown Dubai), Дубай Марина (Dubai Marina) и Пальма Джумейра (Palm Jumeirah). В результате исследования был опубликован список самого дорогостоящего жилья эмирата, сообщает портал Emirates 24/7.

1. MAG 214, Jumeirah Lake Towers ($21,78 млн )

В пентхаус площадью в 1 700 кв.м. с шестью спальнями и восемью ванными комнатами, собственной сауной и тренажерным залом ведет частный лифт. Его обслуживает личная рецепция. А в гараже зарезервировано 18 парковочных мест.

2. Le Reve, Dubai Marina ($19,6 млн)

Вторым в списке стал пентхаус с четырьмя спальнями под звучным именем «Мечта». С его терассы в 50 кв.м.  открывается отличный вид на остров Пальма Джумейра.

3. Elite Residence, Dubai Marina ($15 млн)

На третьем месте находится квартира, охватывающая весь верхний этаж элитного небоскреба. Апартаменты на четыре спальни с шестью ванными комнатами занимают площадь в 1160 кв. м. Ему полагается шесть выделенных парковок и доступ в общий тренажерный зал с панорамным видом на Бурдж-эль-Араб и Пальма Джумейру.