Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоимость жилья в России продолжает дорожать

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стоимость жилья в России продолжает расти — квартиры подорожали в среднем на 5,3%. По данным международной консалтинговой компании Knight Frank, отслеживающей динамику роста цен на жилье в 56 странах мира, Россия занимает 21-е место по годовому росту. Для сравнения, в прошлом году страна занимала 31-е место c годовым показателем около 2,3%. Компания представила данные по индексам мировых рынков жилья за первый квартал текущего года, которые являются источником данных для девелоперов и инвесторов относительно ключевых показателей на мировом рынке жилой недвижимости.

По данным компании, в мире цены на жилую недвижимость выросли на 0,3%, что за последние 3 года стало самым низким значением. По росту цен на жилье лидирует Гонконг с показателем годового роста цен 18,7%. Кроме того, в топ-10 вошли 7 европейских стран — Ирландия, Турция, Люксембург, Эстония, Норвегия, Исландия и Швеция. В четырех странах наблюдается двузначный рост цен: Эстония (11,0%), Люксембург (12,1%), Турция (18,6%) и Ирландия (16,8%). На Украине цены выросли на 15,5%, на Кипре — на 8,2%, в Китае — на 6,4%.

0

2

Посоветовал-бы в Калининграде присмотреться к квартирам, особенно в новостройках. Вот вам средние цены - http://www.relife-realty.ru/. Порядком ниже, чем во многих городах России)))

0