Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Новости ЖКХ » Пенсионеров, достигших возраста 70 лет, предлагают освободить


Пенсионеров, достигших возраста 70 лет, предлагают освободить

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пенсионеров, достигших возраста 70 лет, предлагают освободить от взносов за капитальный ремонт. Соответствующий законопроект внесен группой депутатов Госдумы от КПРФ.

«Указанные граждане старше пенсионного возраста всю жизнь платили за капитальный ремонт в составе квартирной платы. В советское время кроме этой платы работающие граждане делились с государством прибавочной стоимостью, которая шла на пополнение общественных фондов, которые использовались на капитальный ремонт многоквартирных домов и строительство бесплатного жилья», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы инициативы считают, что пенсионеры старше 70 лет уже оплатили будущий капремонт и заставлять их платить еще раз «было бы безнравственно». Депутаты обращают внимание и на то, что многие многоквартирные дома будут ремонтироваться через 15–20 лет, когда «большинство нынешних 70-летних людей в живых уже не будет».

0

2

Хаха... а типа 60-50 летние до ремонта доживут... Прямо насмешка какая-то.

0

3

Посмотрел в плане когда будут "ремонтировать" мой дом -  2035 год. Издевательство.

0

4

Скорей всего и в 2035 году никто его ремонтировать не будет, так что можно сильно не переживать по поводу издевательств.

0

5

Ну да, хоть от этого освободят, если кто доживет, не знаю откуда у нас средняя продолжительность жизни стала больше.

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Новости ЖКХ » Пенсионеров, достигших возраста 70 лет, предлагают освободить