Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хотим домик из дерева на даче

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот с мужем решили на участке построить домик, пока собираем информацию. Может, есть какие-то проверенные фирмы, занимающиеся таким?

0

2

Определитесь  какого типа дом хотите сперва.

0

3

Друг заказал дачку у фирмы Зодчий http://www.zod.ru/, сделали довольно качественно, пару раз заезжал к нему, выглядит как в портфолио. Он человек довольно придирчивый, но тут прям ему запал один домик из каталога. Все таки не зря 2 десятка лет уже на рынке, так что возьмите на заметку, может и себе закажите.

0

4

valendos написал(а):

Определитесь  какого типа дом хотите сперва.

Да надо бы...

The_brave написал(а):

Друг заказал дачку у фирмы Зодчий http://www.zod.ru/, сделали довольно качественно, пару раз заезжал к нему, выглядит как в портфолио. Он человек довольно придирчивый, но тут прям ему запал один домик из каталога. Все таки не зря 2 десятка лет уже на рынке, так что возьмите на заметку, может и себе закажите.

Спасибо, попробуем.

0

5

а мы недавно участок купили строительство только собираемя начинать по весне, участок без водопровода, собираемся бурить скважину буду признательна за любую информацию! можно ли ачинать бурение до постройки дома кстати?

0

6

могу вам порекомендовать обратиться в biiks.ru они очень давно занимаются бурением скважин в основном о них положительные отзывы. Мы у нас на участке уже ле т 5 назад тоже бурили, до сих пор все нормально слажено работает только один раз тех обслуживание вызывали  8-)

0

7

спасибо большое а скажите сильно дорого тогда вышло?

0

8

А клееный брус не дорогое ли удовольствие, если рассматривать постройку деревянного дома?

0

9

Возможно для кого-то и да, но я думаю, инвестиции будут оправданы. Для полноценного коттеджа, подобная красота в сочетании с долговечностью, явление не частое. Я сам строил дом из КБ и и жалоб ни на материал, ни на работу строителей пока, думаю и не будет. К тому же в доме довольно тепло зимой, а летом хорошо, прохладно

0

10

В любом случае, думаю при покупке именно качественного материал, за бренд фирмы, все же переплатить прийдется. Но зато будет уверенность, что не столкнешься с третьесортным сырьем. При том нужно ведь еще найти бригаду, которая действительно умеет собирать подобные дома

0

11

Не вижу в брендовой продукции ничего плохого. У нас был застройщик с собственным производством, Зодчий, и при том, что ценовая политика на материал довольно лояльна, в сравнении с перекупным, сэкономили дополнительно взяв "Зимний" пакет. Поэтому бренд это такое дело, да, возможно в чем-то переплатишь, но по акции иногда можно выхватить высокое качество по низкой цене

0

12

Как применяются "пакеты" к готовому дому? Это ведь не услуга. Что-то не понял

0

13

Для дачных и полноценных домов, там немного по раному ситуация обстоит? А вся суть пакетного предложения заключается в том, что в его цену входит набор дополнительных опций, сейчас все перечислять не буду, на сайте Зодчего можно глянуть. Распространяется она на утеплитель, замену дверей, полов и окон из базовой комплектации.

0

14

Понял, спасибо! Но честно говоря первый раз о таком слышу. Это ведь не интернет провайдер, чтобы услуги пакетом шли.

0

15

Какое-то узкое у вас мышление. Это довольно распространенная практика, каждый имеет от этого свою выгоду, и я как клиент и фирма как предоставитель услуг.

0

16

Я почитал мне нравится. Единственное конечно сам предполагаемый объект хочется увидеть, чтобы понять подойдут ли ему все перечисленные допы.

0

17

Я думаю фирма точно знает, какие опции подходят наиболее к тому или иному проекту. Да, естестенно как и везде есть доля маркетинга, но я полученным комплектом доволен

0

18

Irelia написал(а):

Вот с мужем решили на участке построить домик

Для строительства лучше брать лиственницу или импрегнированную древесину (это выйдет чуть ли не в 2 раза дешевле лиственницы). Да и к тому же доски из лиственницы длиной более 6 метров встречаются нечасто. А еще лиственницу необходимо раз в несколько лет обрабатывать каким-нибудь маслом или морилкой.

0

19

Flatty написал(а):

Для строительства лучше брать лиственницу или импрегнированную древесину (это выйдет чуть ли не в 2 раза дешевле лиственницы). Да и к тому же доски из лиственницы длиной более 6 метров встречаются нечасто. А еще лиственницу необходимо раз в несколько лет обрабатывать каким-нибудь маслом или морилкой.

Да лиственница такова, что она чуть ли не вечна. Не зря из неё корабли в древности строили, ибо влаги вообще не боится и служит долгими десятилетиями. Как раз заказывали на http://www.krovmarket.ru/derevyannye-do … go-brevna/ дом из оцилиндрованного бревна лиственницы как раз. Он и уютный, и теплый получается, да ещё и внукам останется.

0

20

Чего с подоконниками в этом домике решили сделать? У меня насущный вопрос тоже стоит, есть ли смысл заморачиваться, тратиться на что-то дорогое, типа Crystallit в дачном деревянном строении, которое хоть и будет приспособлено для жизни зимой, но все же не постоянно там никто жить не будет. Подкупает заявленный срок службы изделия)

http://s019.radikal.ru/i604/1702/ec/c65cff6ff578.jpg

0

21

Мы, как раз тоже летом планируем дом ставить. Жене очень нравятся срубяные дома из цилиндрованых бревен, но меня смущает отсуствие утеплителя. Неужели одна только пакля будет хорошо изолировать дом?

0