Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотим домик из дерева на даче

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вот с мужем решили на участке построить домик, пока собираем информацию. Может, есть какие-то проверенные фирмы, занимающиеся таким?

0

2

Определитесь  какого типа дом хотите сперва.

0

3

Друг заказал дачку у фирмы Зодчий http://www.zod.ru/, сделали довольно качественно, пару раз заезжал к нему, выглядит как в портфолио. Он человек довольно придирчивый, но тут прям ему запал один домик из каталога. Все таки не зря 2 десятка лет уже на рынке, так что возьмите на заметку, может и себе закажите.

0

4

valendos написал(а):

Определитесь  какого типа дом хотите сперва.

Да надо бы...

The_brave написал(а):

Друг заказал дачку у фирмы Зодчий http://www.zod.ru/, сделали довольно качественно, пару раз заезжал к нему, выглядит как в портфолио. Он человек довольно придирчивый, но тут прям ему запал один домик из каталога. Все таки не зря 2 десятка лет уже на рынке, так что возьмите на заметку, может и себе закажите.

Спасибо, попробуем.

0

5

а мы недавно участок купили строительство только собираемя начинать по весне, участок без водопровода, собираемся бурить скважину буду признательна за любую информацию! можно ли ачинать бурение до постройки дома кстати?

0

6

могу вам порекомендовать обратиться в biiks.ru они очень давно занимаются бурением скважин в основном о них положительные отзывы. Мы у нас на участке уже ле т 5 назад тоже бурили, до сих пор все нормально слажено работает только один раз тех обслуживание вызывали  8-)

0

7

спасибо большое а скажите сильно дорого тогда вышло?

0

8

А клееный брус не дорогое ли удовольствие, если рассматривать постройку деревянного дома?

0

9

Возможно для кого-то и да, но я думаю, инвестиции будут оправданы. Для полноценного коттеджа, подобная красота в сочетании с долговечностью, явление не частое. Я сам строил дом из КБ и и жалоб ни на материал, ни на работу строителей пока, думаю и не будет. К тому же в доме довольно тепло зимой, а летом хорошо, прохладно

0

10

В любом случае, думаю при покупке именно качественного материал, за бренд фирмы, все же переплатить прийдется. Но зато будет уверенность, что не столкнешься с третьесортным сырьем. При том нужно ведь еще найти бригаду, которая действительно умеет собирать подобные дома

0

11

Не вижу в брендовой продукции ничего плохого. У нас был застройщик с собственным производством, Зодчий, и при том, что ценовая политика на материал довольно лояльна, в сравнении с перекупным, сэкономили дополнительно взяв "Зимний" пакет. Поэтому бренд это такое дело, да, возможно в чем-то переплатишь, но по акции иногда можно выхватить высокое качество по низкой цене

0

12

Как применяются "пакеты" к готовому дому? Это ведь не услуга. Что-то не понял

0

13

Для дачных и полноценных домов, там немного по раному ситуация обстоит? А вся суть пакетного предложения заключается в том, что в его цену входит набор дополнительных опций, сейчас все перечислять не буду, на сайте Зодчего можно глянуть. Распространяется она на утеплитель, замену дверей, полов и окон из базовой комплектации.

0

14

Понял, спасибо! Но честно говоря первый раз о таком слышу. Это ведь не интернет провайдер, чтобы услуги пакетом шли.

0

15

Какое-то узкое у вас мышление. Это довольно распространенная практика, каждый имеет от этого свою выгоду, и я как клиент и фирма как предоставитель услуг.

0

16

Я почитал мне нравится. Единственное конечно сам предполагаемый объект хочется увидеть, чтобы понять подойдут ли ему все перечисленные допы.

0

17

Я думаю фирма точно знает, какие опции подходят наиболее к тому или иному проекту. Да, естестенно как и везде есть доля маркетинга, но я полученным комплектом доволен

0

18

Irelia написал(а):

Вот с мужем решили на участке построить домик

Для строительства лучше брать лиственницу или импрегнированную древесину (это выйдет чуть ли не в 2 раза дешевле лиственницы). Да и к тому же доски из лиственницы длиной более 6 метров встречаются нечасто. А еще лиственницу необходимо раз в несколько лет обрабатывать каким-нибудь маслом или морилкой.

0

19

Чего с подоконниками в этом домике решили сделать? У меня насущный вопрос тоже стоит, есть ли смысл заморачиваться, тратиться на что-то дорогое, типа Crystallit в дачном деревянном строении, которое хоть и будет приспособлено для жизни зимой, но все же не постоянно там никто жить не будет. Подкупает заявленный срок службы изделия)

http://s019.radikal.ru/i604/1702/ec/c65cff6ff578.jpg

0

20

Мы, как раз тоже летом планируем дом ставить. Жене очень нравятся срубяные дома из цилиндрованых бревен, но меня смущает отсуствие утеплителя. Неужели одна только пакля будет хорошо изолировать дом?

0

21

Как вариант можно использовать, но тогда нужен и дизайн нормальный типа такого uudesign.ru Только после этого я думаю можно будет говорить о каком либо развитии

0

22

Penal написал(а):

Мы, как раз тоже летом планируем дом ставить. Жене очень нравятся срубяные дома из цилиндрованых бревен, но меня смущает отсуствие утеплителя. Неужели одна только пакля будет хорошо изолировать дом?

Ну так можно его самому ещё обшить теми же PIR-плитами. Вот тогда на 200% можно быть уверенным, что дом будет теплым. Ибо PIR-плиты самый лучший на сегодняшний день утеплитель. Можете тут pirrogroup.ru найти по ним полную информацию, что это такое, и как их использовать.

0

23

...типа Crystallit

У того же производителя компании Витраж, есть линейка подоконников попроще. А характеристики похожие

http://s019.radikal.ru/i629/1706/24/490b2fcedbcd.jpg

Ну, не 70 лет срок службы заявленный как у Crystallit, но действительно кому-то интересно что произойдет с подоконником через 35 лет?)

0

24

Фундамент хорошо утеплить и крышу - и прекрасно. Можно еще о внутреннем утеплении задуматься. Это если хочется специфический стильный вид бревенчатого дома сохранить.
На фундамент можно рекомендовать плитный материал со свойствами гидроизоляции - тот же PIR, на крышу, собственно, его же многие кладут и на перекрытие чердачное. О внутреннем утеплении и говорить нечего: плиты тонкие, жесткие, и тепло сохранится, и площади мало сожрется, потому что материал можно напрямую к стенам крепить и не надо всякие обрешетки с контробрешетками городить. Ну и про экологию не забудем: смысл ставить бревенчатый экодом и утеплять какой-нибудь фигней с фенолом.

0

25

Ну, не 70 лет срок службы заявленный как у Crystallit

У компании Витраж на сайте появился новый продукт. с похожим заявленным сроком службы - подоконники Estera. Вот характеристики

http://s019.radikal.ru/i621/1708/bb/a23b19642cbf.jpg

Еще один продукт премиум-класса от этого производителя. Если у кого уже есть опыт по установке таких, поделитесь плз впечатлениями и мнением

0

26

OverK написал(а):

замену дверей

от себя советую ещё рассмотреть вариант дверей с порошковым напылением. Мы здесь https://vlandr.ru/dveri-s-poroshkovim-napileniem/ брали недавно такие Клинские двери под заказ себе в новую квартиру. Очень понравилось, какие нам сделали двери. И внешне смотрятся приятно, и при этом, выполнены действительно надёжно

0

27

и я хочу домик!

0

28

А  нам дом достроили еще на прошлой неделе, сейчас занимаемся
постройкой гаража, хотим сделать навесной из поликарбоната, кстати
заказывать думаю его тут https://polycarbonat-rostov.ru/polikarb … a-navesov/
Они еще и в Ростове, очень удобно.

0

29

У нас на даче деревянный домик тоже, в прошлом году нам его ещё и утеплили Лидершов, теперь у нас стало не по чтоб тепло а жарко

0