Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита прав пайщиков СУ-155

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На площадке Министерства строительного комплекса Московской области состоялось очередное заседание рабочей группы пайщиков АО «СУ-155». В качестве экспертов были приглашены представители банка-санатора «Российский Капитал», руководители профильных подразделений Министерства, практикующие юристы и сотрудники общественных организаций.
Данная встреча рабочей группы позволила участникам разрешить несколько важных вопросов, в том числе вопрос спекуляции недобросовестных лиц на страхе дольщиков и пайщиков по вопросам формы требований о включении в реестр кредиторов АО «СУ-155». Именно страх потерять все заставляет пайщиков искать выход в сложившейся ситуации. Попытки юристов заработать на этом страхе получили негативную оценку ведомства. Напомним, Министерство строительного комплекса открыто призвало представителей сообществ юристов найти возможность оказывать пайщикам помощь безвозмездно. Хотя бы, если это касается составления заявлений в арбитражный суд о включении пайщиков в реестр кредиторов. Сами пайщики считают существующие расценки юристов чрезмерно завышенными, особенно при отсутствии гарантий положительного результата. Сегодня такой результат пайщикам не может гарантировать никто.

В ходе обсуждения представители банка-санатора АКБ «Российский капитал» (ПАО) рекомендовали бесплатно воспользоваться формой соответствующего заявления, размещенной на официальном сайте банка. Согласившись с предложением банка, отдельные юристы-эксперты рабочей группы рекомендовали в заявлении дополнительно указать жилищные кооперативы, участвовавшие в сделках с АО «СУ-155, а также полную сумму уплаченных денежных средств, включая вступительные, членские, паевые и иные взносы.

Пайщики предложили свой расчет стоимости юридических услуг. По результатам опроса, проведенного пайщиками, члены рабочей группы обозначили приемлемые расценки на услуги сопровождения, включающие составление заявления с подачей его в суд и участие в рассмотрении заявления арбитражным судом.

Напомним, что Подмосковный Минстрой как профильный государственный орган участвует в деле о банкротстве застройщика АО «СУ-155». В минувшую субботу, 2 апреля, в газете «Коммерсант» официально опубликовано сообщение о введении наблюдения по делу о банкротстве АО «СУ-155». С этой даты начался 30-дневный срок, в течение которого все кредиторы АО «СУ-155» вправе подать на рассмотрение в арбитражный суд требования о включении в реестр кредиторов. Срок истекает 4 мая (включительно).

Сотрудники Правового управления Министерства строительного комплекса продолжат в рамках личного приема граждан вести активную информационную политику для разъяснения пайщикам требований закона, информировать о наиболее актуальных темах, оперативно реагировать на все изменения в законодательстве, касающиеся данной проблемы.

0

2

Ну хотя бы кто-то этим занимается, а то сейчас везде беспредел. Покупала соковыжималку на Авито - обманули, прислали нерабочую практически, покупала прогнозы на спорт с гарантией  https://newtvnews.ru/incident/2021/04/1 … a-stavkah/ снова обманули, ни один не выиграл. И так во всем. :canthearyou:

0

3

Неплохо

0