Дольщиков, вложивших деньги в строительство жилого комплекса по адресу: Новогиреевская ул., вл. 5 (ВАО), официально признают пострадавшими, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Об этом шла речь на совещании в Москомстройинвесте, которое 21 октября 2016 года провел заместителя Председателя Комитета Александр Гончаров.

«Гражданам, вложившим денежные средства в строительство жилого комплекса по адресу: Новогиреевская ул., вл. 5 (ВАО), необходимо обратиться в следственный отдел Управления внутренних дел по ЦАО города Москвы для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении застройщика АО «Глобинвестстрой», - отмечается в сообщении.

Москомстройинвест летом 2016 года выявил факт нарушения застройщиком норматива целевого использования денежных средств граждан, что может свидетельствовать о выводе денежных средств из проекта. В связи с этим комитет подал иск в Арбитражный суд города Москвы о приостановке деятельности застройщика АО «Глобинвестстрой» по привлечению денежных средств граждан. Кроме того, материалы проверки о возбуждении уголовного дела в отношении руководства АО «Глобинвестстрой» за подписью заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики А.Н. Горбенко были направлены на имя руководителя ГУ МВД РФ по городу Москве.