В обзор вошли проекты с минимальным бюджетом предложения на первичном рынке. Все апарт-комплексы относятся к комфорт-классу, находятся в зоне от ТТК до МКАД и преимущественно представлены на средней и высокой стадиях строительной готовности.
Как правило, с минимальным бюджетом предлагаются студии небольших площадей – средняя площадь представленных в обзоре лотов составляет 28 кв.м.

За год минимальный бюджет покупки в сегменте апартаментов вырос на 10%, при этом площадь лота осталась неизменной. Как и в прошлом году самое недорогое предложение реализуется в апарт-комплексе Cleverland – 2,3 млн рублей на студию площадью 16 кв. м (самый маленький лот в Москве).

На втором месте, как и в прошлом году, остался апарт-комплекс Янтарь Apartments – студия площадью 29,78 кв. м за 3,2 млн рублей. Его минимальный бюджет за год увеличился на 23%, а площадь –на 29%.

Третье место, которое ранее занимал квартал «Березовая аллея», теперь принадлежит более доступному предложению в апарт-комплексе «Смольная, 44»– апартаменты площадью 27,5 кв. м за 3,3 млн рублей.