Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начинать строительство дома?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно приобрели участок, будем строить дом. пока не знаю с чего даже начинать, прошу совета у бывалых и уже отстроившихся. Что надо в первую очередь, проект или строй материал?

0

2

С распределения бюджета)

0

3

Определитесь для начала со строительной компанией http://www.realestate.ru/usefuls/sravni … domov-176/ это будет и быстрее и выгодней. Нам застраивал Зодчий, проекты у них интересные, рекомендую посмотреть.

0

4

Хоккеист® написал(а):

Недавно приобрели участок, будем строить дом. пока не знаю с чего даже начинать, прошу совета у бывалых и уже отстроившихся. Что надо в первую очередь, проект или строй материал?

Выбрать компанию , которая будет строить дом .
Советую строительную компанию Кудесник 77 http://kudesnik77.ru/project_category/k … dlya-pmzh/ . Она  занимается  малоэтажным строительством в московской  области . Она хорошо зарекомендовала себя как проверенная и надежная строительная компания, которая реализовала свыше 100 успешных проектов. Компания  осуществляет полный цикл строительства от выбора проекта до ввода объекта в эксплуатацию, а также оказываем полный спектр юридических услуг.

0

5

На самом деле брус замечательный выбор как для строительства дома, так как
он очень практичный и не дорого в отличии от того же кирпича или еще чего.
По этом если планируете строить дом, то брус пожалуй лучший выбор, ну это
лично мое мнение и я его проверял, так как в прошлой году заказывал у ребят
из Питера https://stroimdomplus.ru/dom-iz-brusa строительство дома из бруса.

0

6

С получения разрешения на строительство

0

7

Как и говорили друзья, что только потрачу время зря, лучше обратиться к юристам, даже контакты давали. Но думал, справлюсь, да и время появилось месяц как на пенсии. Давно был куплен земельный участок под строительство и вот решил заняться строкой. Бумаги все собирал сразу после покупки, да и по сроку еще не вышли. Но видно не выгодно сразу так раз и дать разрешение на строительство. В итоге после трех месяцев скитаний, по архитектурам, администрациям, я взял контакт юристов, которые мне все оформили с моими документами. Если кому нужен контакт, вот делюсь zemelniy-urist.ru.

0

8

Думаю, что проект дома вам нужен в первую очередь

0

9

Вам нужно получить разрешение на строительство, а для этого необходимо исследовать участок. Могу подсказать куда обращаться, инженерными изысканиями занимается компания "МагмаГео" https://magmageo.ru/ . Коллектив профессионалов в самые короткие сроки выполнит все необходимые работы по геодезии, экологии, геологии. в этой же компании можно заказать и проект дома.

0

10

Начинать надо с проекта, чтобы все-все продумать и предусмотреть

0

11

А из чего вообще собираетесь строить дом???

0

12

По сути, если дом не большой будете строить и хотите сэкономить на постройке, тогда советую купить газобетон https://kub02.ru/catalog/gazobeton/ и сделать жильё из него. Материал довольно прочный и обладает прекрасной теплопроводность. Сейчас многие используют его заместо кирпича и не жалуются!

0

13

Когда дом построите, встанет вопрос об ограждении. В таком случае, можно откатные ворота купить. Очень удобная и компактная штука, если участок не большой

0