Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где купить квартиру в Подмосковье?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Долго думали где? как? что выбрать?
в Итоге, на проект Новое Бисерово 2 обратила внимание из-за цены, больше всего порадовало что вполне скоро сдача, а цена очень низкая, нравится что малоэтажная застройка и дома кирпич-монолит!

0

2

Да сейчас есть из чего выбирать по всему Подмосковью. Смотрели тут http://1001kvartira.su/novostroiki-podmoskovy новостройки Подмосковья и выбора очень много. И в разном ценовом диапазоне, и хочешь в высотках, хочешь в  малоэтажных строениях. Есть. есть варианты.

0

3

Как вариант конечно можно рассматривать, но есть и другие предложения

0

4

Нравится нам квартал от застройщика ФСК Лидер. Интересная архитектура, близко к Москве, на территории своя социалка. Квартал называется “Сколковский”. Люди пишут о комплексе разное, но в основном хорошее. Есть готовые и строящиеся корпуса. Социалка тоже в процессе строительства. Вот что интересно: в последнее время Лидер усиленно строит АП-кварталы, позиционируя их как улучшенный комфорт класс. На первый взгляд все красиво и практично. Но раньше я не слышала об этом застройщике. Он новый на рынке? Стоит ли вкладываться в квартиру которую еще не построили? Думаю, на сколько оправдан такой риск.

0

5

Natsi_Gagarina написал(а):

Нравится нам квартал от застройщика ФСК Лидер. Интересная архитектура, близко к Москве, на территории своя социалка. Квартал называется “Сколковский”. Люди пишут о комплексе разное, но в основном хорошее. Есть готовые и строящиеся корпуса. Социалка тоже в процессе строительства. Вот что интересно: в последнее время Лидер усиленно строит АП-кварталы, позиционируя их как улучшенный комфорт класс. На первый взгляд все красиво и практично. Но раньше я не слышала об этом застройщике. Он новый на рынке? Стоит ли вкладываться в квартиру которую еще не построили? Думаю, на сколько оправдан такой риск.

А в чем риск, простите? Сколковский уже практически готов и даже социалку строят. Территория красивая с детскими площадками есть, люди частично заселились. Риск это когда вы покупаете квартиру в комплексе на стадии котлована. Теперь по вашему вопросу: Лидер строит уже давно.. Даже в кризис продолжали работать, параллельно со своими комплексами достраивают заброшенные другими застройщиками ЖК. Строят не только в МО, но и в других городах России. Просто в последнее время их АП-кварталы стали популярными. Может за счет рекламы, а может народ хорошо берет. Я склоняюсь ко второму варианту, потому что если бы не брали, не строили бы их так много. Вкладываться или нет - дело ваше. Я что знал, написал. Может еще кто-то подскажет.

0

6

Слышал об этом застройщике, но я про них узнал из рекламы другого ап квартала, который на юге, оказывается их несколько строится и получается что все в разных локациях, интересно...

0

7

У меня знакомый недавно купил квартиру в ЖК «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»  очень доволен.Вот можете ознакомится http://инвест проект-мск.рф .

Отредактировано Игорь0058 (2018-02-05 23:47:57)

0

8

Gena написал(а):

Слышал об этом застройщике, но я про них узнал из рекламы другого ап квартала, который на юге, оказывается их несколько строится и получается что все в разных локациях, интересно...

Если я правильно понимаю вы  говорите про тот который в Развилке строят?

0

9

Ирина_$ написал(а):

Если я правильно понимаю вы  говорите про тот который в Развилке строят?

Да  про него, тоже ап квартал. По рекламе понравился, говорят что будет двор без машин и весь ЖК двухуровый, типа машины и магазины будут находится на нижнем уровне, а вся жилая зона наверху, в общем что-то напоминать будет паркинг в ТЦ.

0

10

Gena написал(а):

Да  про него, тоже ап квартал. По рекламе понравился, говорят что будет двор без машин и весь ЖК двухуровый, типа машины и магазины будут находится на нижнем уровне, а вся жилая зона наверху, в общем что-то напоминать будет паркинг в ТЦ.

Все это конечно хорошо, но как я понимаю там будут все стоянки подземные и придется выложить кругленькую сумму за аренду места. Бесплатный сыр только в мышеловке, а по стоимости пока не ориентируют. На сам жк цены нормальные, надеюсь и паркинг будет адекватно стоить, тогда можно будет этот вариант рассматривать.

0

11

Ирина_$ написал(а):

Все это конечно хорошо, но как я понимаю там будут все стоянки подземные и придется выложить кругленькую сумму за аренду места. Бесплатный сыр только в мышеловке, а по стоимости пока не ориентируют. На сам жк цены нормальные, надеюсь и паркинг будет адекватно стоить, тогда можно будет этот вариант рассматривать.

Зато в подземном паркинге будет почти 4,5 тысяч мест, практически на каждую  квартиру по одному месту. Стоимость не озвучивают, потому что есть большая вероятность, что для жителей места будут бесплатные, не все, но какая то часть. Я сейчас еще пока только узнаю про него все подробности, поэтому вопрос покупки еще не стоит.

0

12

Я слышал сейчас многие застройщики дают рассрочку до конца строительства, меня это заинтересовало, а в ваших жк есть рассрочка и под какие условия?

0

13

Petr написал(а):

Я слышал сейчас многие застройщики дают рассрочку до конца строительства, меня это заинтересовало, а в ваших жк есть рассрочка и под какие условия?

В Римском точно есть, я спрашивал по условиям, когда интересовался. По ипотеке много банков партнеров и рассрочку дают на первый корпус. Если я правильно запомнил, то при взносе под 70% платежи делят на 6 месяцев, если под 50% то на 4. Но вариант хороший для тех у кого есть большая часть суммы.

0

14

Antonov написал(а):

А в чем риск, простите? Сколковский уже практически готов и даже социалку строят. Территория красивая с детскими площадками есть, люди частично заселились. Риск это когда вы покупаете квартиру в комплексе на стадии котлована. Теперь по вашему вопросу: Лидер строит уже давно.. Даже в кризис продолжали работать, параллельно со своими комплексами достраивают заброшенные другими застройщиками ЖК. Строят не только в МО, но и в других городах России. Просто в последнее время их АП-кварталы стали популярными. Может за счет рекламы, а может народ хорошо берет. Я склоняюсь ко второму варианту, потому что если бы не брали, не строили бы их так много. Вкладываться или нет - дело ваше. Я что знал, написал. Может еще кто-то подскажет.

Мне кажется их ап-кварталы интересно смотрятся, но неизвестно будет ли все так, как на картинках. В наше время доверяй, но проверяй. Пока только узнаем про застройщиков и нормальные жк.

0

15

Alinia написал(а):

Мне кажется их ап-кварталы интересно смотрятся, но неизвестно будет ли все так, как на картинках. В наше время доверяй, но проверяй. Пока только узнаем про застройщиков и нормальные жк.

Смотря какой застройщик, если нормальный то разницы между рекламным буклетом и реальностью практически нет. У ФСК Лидер есть неплохие и функциональные проекты, и со сроками не косячат, в отличии от некоторых. И вообще-то, надежность главное, а не красивые картинки. Недавно в новостях было, что они достраивают и  некоторые долгострои. Это более реальный показатель, чем всякие рейтинги.

0

16

Слышал планируется подорожание в ап Римский, а что сейчас по ценам?

0

17

Petr написал(а):

Слышал планируется подорожание в ап Римский, а что сейчас по ценам?

Сейчас по стоимости выходит около 89 тысяч за квадратный метр, слышал будет примерно 91 тысяча после подорожания. Если еще скидку дадут, то выйдет дешевле. Смотрел недавно на сайте информацию, увидел что сейчас еще в подарок дают кладовое помещение. Хочу позвонить узнать подробности.

0

18

Чем ап-кварталы отличаются от комфорт-класса, например? Ранее такого понятия вроде как не слышала. Мы в СВАО квартиру подыскиваем, пока думаем новостройку брать или вторичку.

0

19

Нашла хороший свежий видеообзор Римского https://www.youtube.com/watch?v=giHcgAMQqS0. Может еще кому будет интересно посмотреть. Обрадовала новость бесплатных парковок для жителей ап.

0

20

А что по школам и детским садам слышно? По статусу еще не решили?

0

21

Inoxi написал(а):

Чем ап-кварталы отличаются от комфорт-класса, например? Ранее такого понятия вроде как не слышала. Мы в СВАО квартиру подыскиваем, пока думаем новостройку брать или вторичку.

Ап-кварталы отличаются от других форм застройки более высоким уровнем комфортности проживания. И речь идет не сугубо о квартирах, а и о об окружающей территории, ее облагораживании, закрытой территории и т.д. В ап-кварталах заезд на территорию часто по смарт-картам проходит. Упомянутый здесь ФСК Лидер вроде бы и придумал такой формат жилья и стал строить такие жк, у них сейчас несколько проектов и все пользуются хорошим спросом. В СВАО если квартиру ищете, то ап-кварталов там вроде нет сейчас, утверждать не буду конечно. В Поколении уже ключи люди получают, это комфорт-класс.

Ирина_$ написал(а):

Нашла хороший свежий видеообзор Римского https://www.youtube.com/watch?v=giHcgAMQqS0. Может еще кому будет интересно посмотреть. Обрадовала новость бесплатных парковок для жителей ап.

Это ФСК Лидер проект, креативно и свежо. Мне нравится.

0

22

Petr написал(а):

А что по школам и детским садам слышно? По статусу еще не решили?

Два детских сада уже строится, кстати один показан в видео, он будет находится в 5 секции ап. Школу начнут строить во второй очереди. По статусу точной информации менеджеры не говорят, пока 50 на 50.  Ну детские сады я думаю что хотя бы несколько должны должны быть  муниципальными, т.к. их запланировано 5 шт, хотя бы несколько будут бесплатные. На первое время в развилке есть хорошая муниципальная школа и несколько детских садов.

0

23

Чудак написал(а):

Ап-кварталы отличаются от других форм застройки более высоким уровнем комфортности проживания. И речь идет не сугубо о квартирах, а и о об окружающей территории, ее облагораживании, закрытой территории и т.д. В ап-кварталах заезд на территорию часто по смарт-картам проходит. Упомянутый здесь ФСК Лидер вроде бы и придумал такой формат жилья и стал строить такие жк, у них сейчас несколько проектов и все пользуются хорошим спросом. В СВАО если квартиру ищете, то ап-кварталов там вроде нет сейчас, утверждать не буду конечно. В Поколении уже ключи люди получают, это комфорт-класс.

Спасибо за разъяснение. Я на ап-квартал и не нацеливаюсь, просто интересно стало.

Если ключи выдают, то там и цена за квадрат будет в разы выше первоначальных этапов строительства. А вторичное жилье Лидер не продает, только новостройки?

0

24

Если собираетесь покупать квартиру, обязательно не забудьте проверить
состояние стен итд, я имею ввиду на сколько они хорошо сохранились в плане
постройки. Это легко можно сделать с помощью строительной лаборатории
https://tehlabkontrol.ru/ Они вам помогут в данном вопросе.

0

25

Inoxi написал(а):

Спасибо за разъяснение. Я на ап-квартал и не нацеливаюсь, просто интересно стало.
Если ключи выдают, то там и цена за квадрат будет в разы выше первоначальных этапов строительства. А вторичное жилье Лидер не продает, только новостройки?

Цена в процессе стройки, как правило, всегда растет. Вторичное жилье у Лидера есть в продаже, можете на сайте посмотреть или в отдел продаж проехать поинтересоваться. Я лично за новостройку больше, во вторичное жилье вложить нужно столько же, как само жилье стоит, если не больше.

Кира24 написал(а):

Если собираетесь покупать квартиру, обязательно не забудьте проверить
состояние стен итд, я имею ввиду на сколько они хорошо сохранились в плане
постройки. Это легко можно сделать с помощью строительной лаборатории
https://tehlabkontrol.ru/ Они вам помогут в данном вопросе.

Заинтересовало, погуглю что им там предоставить для исследований нужно.

0

26

Тут про Римский был разговор. Я уже давно не заглядывал на сайт и был сильно удивлен динамике. Уже столько работ проведено со стенами, по моим подсчетам примерно половину работ по закладке стен выполнено. Одна секция уже застеклена, еще несколько подготовлены к застеклению. http://s5.uploads.ru/t/VGk2s.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gWz9j.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SvGIk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7v9Ut.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CmFZ2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Jr6OH.jpg

0

27

Gena написал(а):

Тут про Римский был разговор. Я уже давно не заглядывал на сайт и был сильно удивлен динамике. Уже столько работ проведено со стенами, по моим подсчетам примерно половину работ по закладке стен выполнено. Одна секция уже застеклена, еще несколько подготовлены к застеклению.

Ну да, нормально строят. Скажите а по поводу школы какие новости слышны? Я слышала вроде бы решают чтобы бесплатную сделать.

0

28

Ирина_$ написал(а):

Скажите а по поводу школы какие новости слышны? Я слышала вроде бы решают чтобы бесплатную сделать.

Так вроде бы решили уже, я слышал документы подписали о муниципальной школе. Только сейчас решают какая школа будет, сейчас идут переговоры с Рачевским, чтобы школа была под их брендом. Но для меня название школы не главное, лишь бы была бесплатная.

0

29

Если вы ищите недорогое жилье в Москве, то вторичка в Митино это отличный вариант. Нам нужна была трехкомнатная квартира и ее нам нашло агентство https://visotka-an.ru/catalog/moskva-mi … komnatnyu/ . Довольны работой агентства в целом, и рекомендую их так как они знают свое дело. Профессиональный подход к клиенту дорогого стоит!

0

30

А вы про окна не спрашивали у менеджеров, какая фирма будет, фурнитура, а главное цвет. Я слышала что сейчас темные окна идут более дорогие и качественные, но не представляю как они будут смотреться внутри, уже привыкла к стандартным белым рамам.

0