По результатам надзорных мероприятий в мае Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выявлено 1277 нарушений, устранено – 1143, что подтвердили повторные проверки, сообщает пресс-служба ведомства.
«Всего в течение мая 2018 г. на поднадзорных объектах проведено 662 проверки. По результатам надзорных мероприятий участникам строительства выдано 169 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений, составлено 169 протоколов. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму свыше 15,6 млн рублей», - сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Как уточняется, большая часть нарушений выявлена по качеству строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, ненадлежащим ведением исполнительной документации, строительством без разрешения.
В настоящее время под надзором ведомства на территории Московской области находятся 2225 объектов, общей площадью порядка 56,4 млн кв. метров.