Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Законодательство » Законопроект об изменениях расчета налога на имущество физических лиц


Законопроект об изменениях расчета налога на имущество физических лиц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Законопроект об изменениях расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости принят Госдумой в I чтении.
На данный момент при расчете налога действует временный коэффициент, предусматривающий постепенное увеличение суммы налога, рассчитанного по кадастровой стоимости, по сравнению с налогом, рассчитанным по инвентаризационной стоимости. Размер коэффициента в течение первых пяти лет применения кадастровой стоимости увеличивается ежегодно на 20% (с 0,2 до 1).
«В 28 субъектах РФ применяется коэффициент 0,6 (порядок расчета налога по кадастровой стоимости действует там с 2015 года), в 21 регионе — 0,4, в 15 — 0,2. В ряде субъектов решение о переходе к налогообложению по кадастровой стоимости не принято и налог исчисляется по инвентаризационной стоимости с учетом коэффициента-дефлятора», - уточняется в сообщении агентства.
Законопроект предусматривает отказ от дальнейшего увеличения временного коэффициента, зафиксировав его максимальный показатель на уровне 0,6.
Для регионов, в которых на данный момент налог рассчитывается с коэффициентом 0,6, законопроектом вводится новый коэффициент, ограничивающий ежегодное увеличение суммы такого налога не более чем на 10% по сравнению с предыдущим годом.
Также предусматривается норма, по которой не может быть перерасчета в сторону увеличения уже уплаченных по налоговым уведомлениям сумм земельного налога и налога на имущество физлиц.

0

2

Добрый день! Посмотрела все таблицы, и цены не нашла Земли ЛПХ, её что нет или она в каком-то другом столбце? ИЖС прописано, дачное и садовое прописано, а ЛПХ нет, это как? Может что не заметила?

0

3

Добрый день! Посоветую эту компанию: https://osparivanie.com/ Здесь работают потрясающие оценщики, ну просто потрясающие. И опытнейшие юристы. Мы судились за супермаркет, выиграли дело. Компания самая популярная на нашем рынке, по-моему - по крайней мере по количеству запросов. Нам цену почти на 30% сбить удалось - это огромная сумма!

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Законодательство » Законопроект об изменениях расчета налога на имущество физических лиц