Сбербанк и правительство Московской области договорились о сотрудничестве и определили направления взаимодействия банка и региональных властей, сообщается в пресс-релизе Сбербанка.
Документ подписали заместитель председателя правления ПАО Сбербанк Анатолий Попов и заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.
Согласно документу, Сбербанк и областное правительство будут сотрудничать в самых разных сферах — от коммунального хозяйства до спорта.
Среди прочего, стороны договорились о возможной реализации проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры, строительству и реконструкции образовательных учреждений, строительству и реконструкции объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе в формате государственно-частного партнерства. Будет рассмотрена «возможность использования технологий ПАО Сбербанк по многоуровневому расщеплению платежей в сфере жилищно-коммунального хозяйства с целью минимизации роста дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями», говорится в документе.
Также Сбербанк и правительство Московской области обсудят возможность разработки и запуска программы субсидирования процентной ставки по ипотечному кредитованию для работников бюджетной сферы Подмосковья, сообщается в пресс-релизе.