Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажи жилья на Кипре

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В феврале 2018 года продажи жилья на Кипре выросли на рекордные 46% в годовом исчислении. В марте и апреле – на 29% в каждом месяце. В мае число сделок подскочило на 23% по сравнению с тем же месяцем год назад, свидетельствуют данные Земельного кадастра.
Улучшение экономических перспектив и устойчивый рост числа туристов продолжают поднимать цены, которые за год выросли на 7,4%. Из 828 сделок купли-продажи, зарегистрированных в управлении Земельного кадастра, около 47,3% были заключены с иностранцами.
Эта цифра свидетельствует о том, что правительственная программа «гражданства за инвестиции» привлекает всё большее число покупателей из стран, не входящих в ЕС. При этом Совет Министров недавно объявил об ограничении числа таких граждан до 700 человек в год, что может объяснить небольшое падение сделок с апреля по май 2018 года, сообщает Property Showrooms.com.
На популярных курортах Ларнака и Лимассол продажи просели на 5%, но выросли в остальных регионах, особенно в Фамагусте, где скачок составил 108%. Далее следует Никосия, где продажи увеличились на 30% за год, и популярный Пафос, где рост составил 10%. Снижение числа сделок в Лимассоле можно объяснить резким ростом цен на жилье на 14% в 2018 году.
Предпочтения покупателей также изменились. В настоящее время типичный покупатель ищет качественные здания и хорошие места, а не дешёвую недвижимость под солнцем. Но и для менее обеспеченных инвесторов все ещё есть варианты. К примеру, на окраине Лимассола и Пафоса встречаются апартаменты менее чем за €100 000 и небольшие виллы по цене €160 000.

0

2

Хорошо было бы иметь жилье на Кипре, хотя в принципе меня и в Тольятти устраивает моя квартира, я туда иногда проститутокприглашаю и никто мне ничего не говорит)

0