Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с продажей доли квартиры.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите пожалуйста, как можно быстро в Питере продать долю в квартире? По объявлениям долю никто не хочет брать. И оказывается не все агенства недвижимости , тоже хотят помочь ее продать, во как!

0

2

Да, понимаю Ваши проблемы, сам с этой долей, намучился, у меня тоже одна доля была в квартире, по наследству пришла, хорошо конечно, но проблема была большая, как ее продать! Хорошо, что друзья подсказали, что в Питере есть компания - Доли. ру https://doly.ru/vykup-dolej/, вот они у меня ее  и купили, надеюсь и Вам помогут в этом вопросе!

0

3

Договор купли-продажи относится к числу важнейших традиционных институтов гражданского права, имеющих многовековую историю развития. Уже в классическом римском праве складывается в качестве консенсуального контракта emptio-venditio. Под ним понимался договор, посредством которого одна сторона — продавец (venditor) обязуется предоставить другой стороне — покупателю (emptor) вещь, товар (mегх), а другая сторона — покупатель обязуется уплатить продавцу за указанную вещь определенную денежную цену (premium). Римскому праву были известны договоры о продаже будущего урожая, в таких случаях применялся договор о продаже вещи будущей или ожидаемой (mei futurae sivi speratae), а продажа считалась совершенной под отлагательным условием. Договор купли-продажи мог иметь своим предметом также бестелесную вещь (res incorporales), то есть имущественное право (право требования, право осуществления узуфрукта и т. п.).

0