Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам, сообщается на сайте организации. Так, ставки по ипотечным кредитам на новостройки и рефинансирования выросли на 0,4%, на готовое жилье – на 0,6%.
Теперь ипотека на квартиры в новостройках выдается под 9,5% годовых. Оформить кредит на покупку готового жилья сейчас можно под 9,7-10,1%. Рефинансировать ипотеку теперь можно  по 9,9% вместо 9,5%. Ипотека по программе субсидирования партнеров-застройщиков выдается под 7,5-7,8% в зависимости от срока.
На прошлой неделе Сбербанк уже повысил минимальные ставки по потребительским кредитам на 1,2-2% до 12,9%- 19,9%. Свое решение в банке назвали адаптацией к текущим рыночным условиям.
Четырнадцатого сентября Банк России впервые с 2014 года повысил ключевую ставку на 0,25% до 7,5%. Свое решение ЦБ объяснил инфляцией и изменением внешних условий в виде оттока капитала, давящего на курс рубля и ухудшающегося ожидания россиян. В след за ЦБ ставки по ипотечным кредитам подняла госкорпорация ДОМ.РФ.

0

2

Не очень хорошие новости!

0

3

По тематике ветки форума могу порекомендовать ознакомиться с содержимым этого онлайн журнала http://mchsmedia.ru . Там много полезной информации по этой теме и не только!

0

4

я думаю что кредит лучше брать в частном банке,государственный банк уже не в моде

0

5

В первую очередь запомните, что брать кредит нужно только в банке, а не в частных финансовых организациях, которые занимаются махинациями и обманом. Выбрать банк просто: подайте заявку на кредит сразу в несколько банков онлайн http://zajmonline.kz

0

6

А вы точно не ложную информацию нашли? А то сейчас конкуренты специально всякое такое вбрасывают) Потому что лично мне другая информация известна. Даже вот страховка сбербанк ипотека на приятных условиях даётся, не говоря про само кредитования. Так что доверяйте официальным источникам)

0