В настоящее время в Москве ведется проектирование более 40 домов в рамках городской программы реновации жилого фонда, заявила в интервью Агентству городских новостей «Москва» председатель Москомархитектура Юлиана Княжевская.
«Разработку архитектурных проектов стартовых домов для программы реновации ведет Фонд реновации. У них уже более 40 домов находится в проектировании. Очень важно отметить, что наши архитекторы, которые сегодня работают над проектами планировки в BIM-технологиях, очень тесно связаны с теми архитекторами, которые проектируют уже конкретные дома. Мы выстроили такую жесткую цепочку с Фондом реновации и на сегодняшний день проектирование объекта, конкретного жилого дома идет обязательно в BIM-технологиях», - рассказала Княжевская.
Она добавила, что это будут не типовые дома. Остается место для индивидуальных проектов. «Мы хотим, чтобы каждый район имел свой неповторимый образ, отличался своей архитектурой и планировочным решением. Мы стремимся внести разнообразие в проекты планировок по программе реновации», - заключила глава Москомархитектура.

Источник: форум по недвижимости