Два дома на улице Дмитрия Ульянова планируется заселить по программе реновации в течение полугода, заявил представитель казенного предприятия «Управление гражданского строительства» Вадим Гареев в среду.
«В настоящее время началось заселение двух новых домов на улице Дмитрия Ульянова. Сюда переезжают жители расположенных рядом сносимых пятиэтажек на Новочерёмушкинской улице, а также на той же улице Дмитрия Ульянова», — цитирует Гареева ИА «Интерфакс».
По его словам, новые дома рассчитаны на 840 квартир, к настоящему времени в них заселилось около 60 семей. Дома построены в полном соответствии стандартам реновации, в отделке применялись материалы улучшенного качества. А новые дома по адресам: улица Дмитрия Ульянова, дом 27 и дом 27, корпус 1 — соответствуют повышенному классу энергоэффективности «B++».
«Это значит, что жители новых квартир смогут экономить от 30 до 90% энергии по сравнению со старыми пятиэтажками. В конечном итоге, на эту же сумму могут снизиться и коммунальные платежи», — отметил представитель предприятия.