На территории ТиНАО возведут компенсационное жилье для обманутых дольщиков. Проект профинансируют за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы (АИП) на 2017-2020 годы. Об этом сообщается в пресс-службе Москомстройинвеста.
В новостройку в ТиНАО планируют переселить дольщиков проблемного объекта, который возводили по адресу пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес (ТАО), а также проектов на ул. Мостотреста, вл. 7 и ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 в г.о. Щербинка.
Новый дом для участников долевого строительства перечисленных объектов возведут по адресу: пос. Рязановское, п. Фабрики им. 1 Мая.
Сейчас проводятся работы по формированию границ земельного участка, на котором появится новый жилой комплекс. Включить данный объект в АИП столичные власти обещают до конца 2018 года, оформить земельный участок на городского заказчика - в первом квартале 2019 года, сдать новостройку в эксплуатацию - в четвертом квартале 2021 года, уточнили в Москомстройинвесте.
Как заверил зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров, при проектировании данной новостройки в Новой Москве будут учитываться площади, которые приобретались по ДДУ пострадавшими гражданами.