Жильцы 190 квартир из 237, рассматривающие возможность улучшить свои жилищные условия за счет докупки дополнительных площадей, готовы использовать собственные денежные средства, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.
«По состоянию на 1 февраля процент семей, решивших докупить дополнительные площади по Программе реновации с использованием собственных средств, составляет 80%. Остальные – за счет ипотечных кредитов», - рассказал глава департамента Сергей Лёвкин.
По словам Лёвкина, в Московском фонде реновации на конец января в работе находится 113 заявлений, подписано 124 договора.
«45% от общего количества желающих улучить свои жилищные условия за счет докупки приходится на дома, которые сданы под нужды переселения по адресам: Проспект Вернадского д. 61 корп.3 и д. 69; улица Дмитрия Ульянова д.27 и д.27 корп.1, а также новостройки на Бескудниковом бульваре д. 3 и д. 5 и Дмитровском ш., д. 68», - уточнил руководитель департамента.
Лёвкин напомнил, что всем участникам программы реновации, которые пожелают получить квартиру большей площади с доплатой, гарантируется скидка в размере 10 процентов.