В Новой Москве самое доступное предложение зафиксировано в ЖК «Цветочные Поляны», в котором студию площадью 22 кв. метра можно приобрести за 2,4 млн рублей. В границах старой Москвы самая бюджетная квартира представлена в СВАО в ЖК «Сказочный Лес» — лот площадью 23,1 кв. метров стоит 2,7 млн рублей, сообщает компания Est-a-Tet.
Предложение стоимостью до 3,5 млн рублей есть в половине округов Московского региона, его доля составляет 1% от общего объёма рынка, при этом 80% представлено в Новой Москве — это 21 тыс. кв. метров или свыше 500 квартир. В пределах МКАД в бюджете до 4,5 млн рублей представлено свыше 500 квартир и апартаментов, среди предложения этой ценовой категории есть квартиры в современных жилых комплексах от известных девелоперов. Например, ЖК «Домашний» от Группы ПСН, в котором квартиру площадью от 25,5 кв. метров можно приобрести от 4,3 млн рублей.
Самая дорогая квартира в границах Новой Москвы представлена в ЖК «Дубровка» — лот площадью 132,7 кв. метров стоит 25,8 млн рублей. Самым «золотым» округом старой Москвы традиционно стал ЦАО, например, в ЖК «Царёв Сад» реализуется квартира стоимостью 2,4 млрд рублей и площадью 941 кв. метров. Квартиры стоимостью более 1 млрд рублей встречаются и в других проектах, но доля такого предложения крайне мала и составляет менее 0,01% от объёма рынка.