Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недвижимость и нефть.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В течение последних 6 недель средняя стоимость 1 кв. м жилья в Москве в долларовом эквиваленте активно снижается. При этом в рублях цены колеблются вокруг уровня в 162 тыс. руб. за 1 кв. м, то есть не снижаются, а стоят. Но многие эксперты склонны списывать эту стабилизацию на счет плавной девальвации рубля. В то же время, всем известно, что значимую долю во внутреннем валовом продукте (ВВП) России занимает нефть. И от динамики цен на этот энергоноситель во многом зависит вся экономика страны, в том числе, и стоимость рубля.
http://www.top101.sitecity.ru

0

2

Недвижимость Италии.
Видов недвижимости в Италии несколько. Даже в рейтинге нельзя было сказать, что то, что находится на нижней строчке, отличается по качеству от того, что стоит на верхней. Итальянская недвижимость – эталон качества, который не нуждается в представлении, поскольку известен далеко за пределами Италии. И квартирка, которая, разумеется, по классу будет стоять ниже средневекового дворца, ничуть не меньше него подходит для комфортного проживания!
http://www.villa.sitecity.ru

0

3

Элитное жилье.
За прошедшую неделю с 17 по 23 ноября стоимость квадратного метра элитного жилья в столице увеличилась на 0,2% до отметки в $14 805. Предложение же элитных квартир в Москве снизилось на 3,2% до 2 875 квартир.
http://www.elit.sitecity.ru

0

4

Неможет цена на недвижимость снижаться без предела и он уже наступает. Всеравно в любом случае начнется подорожание ....

0

5

Традиционно считается, что одна из основных причин роста цен на российскую недвижимость  – рост доходов российских компаний от экспорта энергоносителей. Главным двигателем этих доходов, естественно, является дорожающая последние несколько лет нефть. Так, в июне цены на нефть преодолели психологически важный рубеж – $140 за баррель. Казалось, еще чуть-чуть и цены взлетят до $200. На этом фоне появились прогнозы, авторы которых обещали очередной взлет цен на московское жилье. Некоторые из них говорили даже о том, что в ближайшее время цены достигнут $10 тыс. за 1 кв. м. Однако в течение последнего месяца цены на нефть падают. И по прогнозам многих зарубежных экспертов вполне могут в течение августа-сентября опуститься до $100 за баррель. Если выстраивать прямую зависимость между динамикой цен на нефть и динамикой цен на недвижимость, то недвижимость должна, на первый взгляд, вслед за нефтью подешеветь. Но пока недвижимость продолжает дорожать. И, по оценкам «Индикаторов рынка недвижимости», если недвижимость и начнет дешеветь, то динамика ее не будет связана с динамикой цен на нефть.
В начале этой недели цены на российскую нефть пробили психологически важную отметку и опустились ниже $110. Естественно, подешевела не только Urals. Так, цены на американскую легкую нефть (Light Sweet Crude Oil – LSCO) снизились до $114 за баррель, а Brent подешевел до $112. На первый взгляд, падение с высоты $141 за баррель нефти марки Brent, зафиксированной 3 июля 2008 года, весьма серьезное – 20,6%. Учитывая, что нефть подешевела на 20% всего за месяц, вполне может сложиться впечатление, что период роста цен на нефть закончился. Многие из американских участников рынка радостно стали утверждать, что «нефтяной пузырь лопнул».
Действительно, буквально несколько дней назад многим участникам рынка казалось, что цены зафиксируются на уровне $120 за баррель нефти марки Brent. И даже тогда падение казалось существенным (-15%). Однако на этом уровне цены на нефть не удержались и обрушились до уровней начала года. И если первый этап снижения цен на нефть шел более-менее плавно в рамках коррекции, то падение со $120 за баррель нефти марки Brent до $112, произошло буквально за 2 дня. Основной причиной этого стали 3 новости.
Главная из них – это сокращение объемов импорта нефти в Китае. Этого никто из инвесторов не ждал. При этом стоит помнить, что Китай – второй после США крупнейший потребитель нефти в мире. И вот, объемы импорта нефти в эту страну, исходя из данных официальной статистики по итогам июля 2008 года сократились на 7%, опустившись на уровень начала года, когда потребление нефти в Китае традиционно наименьшее. При этом, по оценкам некоторых участников рынка после окончания Олимпиады объемы импорта нефти в Китай продолжат сокращаться. Так, за август темпы снижения объемов импорта нефти в Китай могут составить 15%.
http://www.toflat.ru/

0