В Западном административном округе в рамках программы реновации начался переезд жителей дома №36 на улице Лобачевского в новостройку по адресу: Ленинский проспект, д. 134, говорится в совместном пресс-релизе департамента градостроительной политики города Москвы и департамента городского имущества.
Как сообщил сегодня руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, дом на Ленинском проспекте стал уже 11-м, куда переселяются участники программы на западе столицы.
«С апреля 2018 года, когда началось переселение первых домов в Западном административном округе Москвы, город передал под заселение 11 новостроек с квартирами, где уже проведена внутренняя отделка по стандартам, утверждённым столичным Правительством», - отметил Сергей Лёвкин.
Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что в минувшую пятницу сотрудники возглавляемого им ведомства вручили семьям 80 писем с предложениями равнозначного жилья.
«За выходные в Центре информирования граждан сотрудники Департамента городского имущества приняли от 14 семей из дома 36 на ул. Лобачевского первые согласия на переезд в новостройку на Ленинском пр-те, д.134. Семьи, выбравшие квартиры, уже могут приступить к оформлению необходимых документов», - добавил Максим Гаман.