Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Декоративная отделка стен.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хотим сделать в ремонт в стиле лофт. Но немного ограничены в бюджете. Присмотрели много декоративной отделки под камень и кирпич. Кто то клеил декоративные панели? Как они себя ведут?

0

2

Поищите в строй магазинах гибкий кирпич. Мы у себя в городе случайно нашли в строительном гипермаркете. Это сейчас самый крутой материал для декоративной отделки стен. Посмотрите, что из себя представляет гибкий кирпич https://kubkirpich.ru/o-kirpiche/gibkij-kirpich.html и как его укладывать и все поймете. Он очень легкий и достаточно прочный. Его можно мыть и чистить. И если очень аккуратно обработать швы, то этот и правда выглядит как кирпичная стена.

0

3

Вот тоже думаю чем лучше стены дома украсить, эти обои уже так надоели.

0

4

Можно и не покупать отдельно декоративные панели, а приобрести самоклеющуюся пленку https://www.silhouetteshop.ru/shop/adhesive-vinyl/ и креативно украсить стены. Это и намного дешевле обойдется, но не это главное - у вас будет уникальный дизайн квартиры, который придумали вы сами.

0

5

Декоративные панели - тоже далеко не самый бюджетный вариант. По крайней мере те, что я смотрел, выходят дороже обоев. Может, Вам стоит рассмотреть какие-то другие варианты?

0

6

Мне кажется, вам нужно идти в строительный магазин и там искать все необходимое. Здесь вам вряд ли что-то подскажут.

0

7

Я больше сторонник простого ремонта в классическом стиле, такой не выходит из моды никогда. А если вам захочется добавить к нему что-то интересное или новое, то и тут можно подобрать много разных вариантов, вот как картина своими руками фото-идеи. Но тут дело вкуса, каждому свое ))

0

8

Reksar написал(а):

Хотим сделать в ремонт в стиле лофт. Но немного ограничены в бюджете. Присмотрели много декоративной отделки под камень и кирпич. Кто то клеил декоративные панели? Как они себя ведут?

Я вам скажу, что декоративный кирпич - это не бюджетный вариант отделки стен

0

9

Покупать гипсовый кирпич действительно не самый дешевый вариант. Советую вам купить специальную фактурную штукатурку и нанести её на стену с имитацией кирпича. Для этого вам нужна будет ещё малярная лента. Выйдет намного дешевле, но результат будет такой же красивый. Фактурную штукатурку мы можете закупить в магазине https://essencolor.ru/ . Кстати там работают очень хорошие консультанты, которые ещё и объяснят, как правильно работать с такой штукатуркой

0

10

Не думаю, что наклеенные панели под кирпич долго вам прослужат.

0

11

Если эти панели из пластика и просто с нанесенным на них изображением, то это не самый лучший вариант. Я бы советовала вам выбрать более экологичные материалы для отделки вашего дома. Можно взять, например, декоративную штукатурку Травертин на сайте фирмы Settef, с помощью данной фактурной штукатурки и разнообразных техник ее нанесения можно сымитировать текстуру каменной поверхности. Так что это будет натуральный материал и выглядеть будет намного лучше, чем какие-либо панели.

0