Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Зарубежная недвижимость » Что лучше: квартира в новостройке или на вторичном рынке

Что лучше: квартира в новостройке или на вторичном рынке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я знаю, что это извечная тема, и у каждого своё мнение по данному вопросу. Лично я склоняюсь ко второму варианту. Но и вторичное жилье бывает разное. На мой взгляд лучше приобретать квартиру в уже построенном доме и с хорошим ремонтом, но так, чтобы дом был из 80-ой, 90-ой серии постройки. Оптимальная этажность по моему мнению - это не ниже 9 этажей (на личном опыте убедилась, как ужасно жить в двухэтажном доме, и сколько проблем с отоплением, водой, газом и т.п. в подобных домах. Да, новостройки - это всегда хорошая планировка, новая сантехника, отопление и прочее, но вот по стоимости - далеко не каждый сможет себе позволить квартиру во вновь построенном или еще строящемся доме. А еще ведь делать ремонт... Это все дополнительная трата денег и времени. Так что посоветуйте сделать мне окончательный выбор квартиры в Киеве.

0

2

В интернете сейчас полно предложений. В идеале покупать конечно же у застройщика, что бы быть первым владельцем и избежать накруток посредников. Совет: открывайте любой сайт по продаже недвижимости типа этого https://kiev.mesto.ua/sale/ где собраны объявления от собственников в Киеве и вводите свои параметры предпочтения и вперед смотреть и торговаться)

0

Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Зарубежная недвижимость » Что лучше: квартира в новостройке или на вторичном рынке