Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Зарубежная недвижимость » Что лучше: квартира в новостройке или на вторичном рынке


Что лучше: квартира в новостройке или на вторичном рынке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я знаю, что это извечная тема, и у каждого своё мнение по данному вопросу. Лично я склоняюсь ко второму варианту. Но и вторичное жилье бывает разное. На мой взгляд лучше приобретать квартиру в уже построенном доме и с хорошим ремонтом, но так, чтобы дом был из 80-ой, 90-ой серии постройки. Оптимальная этажность по моему мнению - это не ниже 9 этажей (на личном опыте убедилась, как ужасно жить в двухэтажном доме, и сколько проблем с отоплением, водой, газом и т.п. в подобных домах. Да, новостройки - это всегда хорошая планировка, новая сантехника, отопление и прочее, но вот по стоимости - далеко не каждый сможет себе позволить квартиру во вновь построенном или еще строящемся доме. А еще ведь делать ремонт... Это все дополнительная трата денег и времени. Так что посоветуйте сделать мне окончательный выбор квартиры в Киеве.

0

2

В интернете сейчас полно предложений. В идеале покупать конечно же у застройщика, что бы быть первым владельцем и избежать накруток посредников. Совет: открывайте любой сайт по продаже недвижимости типа этого https://kiev.mesto.ua/sale/ где собраны объявления от собственников в Киеве и вводите свои параметры предпочтения и вперед смотреть и торговаться)

0

3

Согласен с вами, покупать напрямую квартиру от застройщика еще на этапе строительства выгоднее, но есть своя доля риска. Могу порекомендовать вам проверенный ресурс MetrPrice, где можно посмотреть старт продаж в новостройках Москвы и Подмосковья https://metrprice.ru/novostroyki-start-prodazh/ и много полезной информации, как не стать жертвой аферистов при покупке недвижимости. Рекомендую.

0

4

да конечно же квартира в новострое лучше, а вторичный рынок - это на крайний случай

Отредактировано Катя Лепская (2020-02-27 01:09:06)

0

5

А у кого есть опыт покупки жилья в других странах? Очень хочу купить квартиру где-нибудь в курортном местечке, чтобы приезжать туда на отдых.

0

6

Лизовета написал(а):

А у кого есть опыт покупки жилья в других странах? Очень хочу купить квартиру где-нибудь в курортном местечке, чтобы приезжать туда на отдых.

Мы купили в Болгарии квартиру - шикарные апартаменты на берегу Черного моря. Решили выбрать эту страну, потому что цены на жилье там доступные. Вот ссылка https://www.harmony-suites.ru/apartamenty на застройщика, у них напрямую можно купить квартиру в рассрочку. Уже много комплексов построено, некоторые достраиваются. В комплексах все создано для комфортной жизни. Планируем пока ее сдавать, потому что отдыхать пока некогда.

0

7

Раньше большинство склонялись в сторону новостроек, это было престижно. Но с годами многие новые домики показывали свое "истиное лицо" - рано лопались трубы, сифонили окна или вообще фундамент плыл. Мне кажется, что "вторичка" с небольшой историей, лет 10-15 хотя бы - это намного надежнее!

0

8

Конечно же, приобретение квартиры, независимо от ее стоимости - это очень ответственная задача, которая не должна решаться спонтанно и необдуманно. Прежде чем сделать выбор, советую потратить время на изучение рынка первичной недвижимости, чтобы рассмотреть множество вариантов потенциального жилья, сравнить цены от застройщика на новостройки и только потом заняться оформлением сделки купли/продажи. Мы сейчас смотрим квартиры https://fodyo.com/ru-ru/condos/moscow/ на этом портале. Очень нравится несколько вариантов и цены нам понравились.

0

9

Я всё-таки думаю, что если покупать жилье, то уже в новостройке. За этим будущее. Рано или поздно старые дома пойдут под снос. Поэтому мы  с женой купили квартиру в новостройке https://onrealt.ru/omsk/kypit-kvartiru-v-novostrojke и очень довольны. Комнаты такие просторные, хоть бассейн ставь)

0

10

далеко не каждый сможет себе позволить квартиру во вновь построенном или еще строящемся доме. А еще ведь делать ремонт... Это все дополнительная трата денег и времени. Так что посоветуйте сделать мне окончательный выбор квартиры в Киеве.

0

11

Если выберете первый вариант, то советовал бы посмотреть все новостройки Москвы и Подмосковья https://avaho.ru/novostroyka/ . Потому что от застройщика к застройщику условия и другие параметры жилья и самого дома, инфраструктуры могут сильно различаться и желательно проверять это все.

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Зарубежная недвижимость » Что лучше: квартира в новостройке или на вторичном рынке