Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Живу в Архангельске. Хочу в этом году сделать у дома газонную лужайку. Но не знаю какую траву лучше использовать для того. Кто может поделиться опытом создания лужайки в наших условиях?

0

2

Я раньше тоже думал, что газонная лужайка это только для теплых стран, но на самом деле уже давно подобрали травы, которые помогают сделать газонную лужайку почти в любых условиях. Есть к примеру газон для крайнего севера https://tinyurl.com/v5ee7tq Да и делать лужайку не сложно. Само главное разровнять участок и удалить сорняки.

0

3

Только надо покупать очень хорошие семена такого газона. Обязательно смотрите на срок годности. Если семена будут не качественные, то трава не прорастет. а соответственно и лужайка не получится.

0

4

Хорошие семена еще и хорошо перенесут зиму и любые морозы и трава взойдет весной быстро и равномерно. Иначе вам придется либо полностью менять траву либо подсеивать.

0

5

Мы с недавнего времени тоже лето за городом проводим. Наконец-то уговорила мужа купить небольшой участок земли. Сейчас вот подеревную съемку в фирме ГеомерГрупп заказали - https://geomergroup.ru/uslugi/poderevnaya-semka.html. Основная задача подеревной съемки - дать основу для архитектора, проектировщика или дизайнера. Качественная подеревная топографическая съемка должна быть максимально достоверной, отвечать требованиям нормативной документации, а также пожеланиям заказчика. Уверены, что эта фирма с задачей справится великолепно.

0

6

да, согласна, надо покупать только качественные семена

0

7

мы вот с мужем думаем, какой лучше газон использовать: посевной или рулонный. Как вы думаете?

0

8

Рулонный газон - это красиво, но дорого и к тому же, его не везде можно постелить, нужна ровная местность. А вот семена можно посеять везде, главное выбрать правильно семена для своего участка. Мы семена газона и семена многолетних цветов заказывали в магазине Беккер https://abekker.by/catalog/mnogoletnie-tsvety-set , выбрали газон цветущий Сибиряк, смесь окрасок. Он не боится перепада температур и очень красочно смотрится на участке. На сайте есть разные, можно выбрать под условия вашей местности. И цветов много разных купили, чтобы красиво на даче было.
https://d.radikal.ru/d17/2101/08/573110fa6835.png

Отредактировано Лизовета (2021-01-29 17:48:17)

0