Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Земля » Участок после застройки. Как обогатить почву?


Участок после застройки. Как обогатить почву?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Недавно закончил строить дом в пригороде. Раньше у меня там был просто участок под огород, но сейчас решил еще и домик возвести. Еще в прошлом году урожаи были не очень хорошими. Вот думаю, как бы одновременно и территорию в порядок привести и почву обогатить полезными веществами. Возможно ли это?

0

2

У нас территория вся в клумбах. Я не хочу никаких грядок, огородов. Загородный дом нам исключительно для отдыха. Если хотим овощей, едем на рынок и покупаем их там.

Отредактировано Абигаль (2020-05-14 09:58:55)

0

3

Уж очень у вас все мудрЕно. Если нужно скрыть мелкий строительный мусор и пыль, то можно высадить газонную травку, она прикроет собой все, а если вы хотите получать хорошие урожаи, то вам можно прикупить вот такой вот грунт волшебная грядка универсальный https://bit.ly/3bzRpN7 Супруга покупала такой грунт на пробу, вроде не жаловалась.

0

4

А мы купили уже готовый дом с участком и оборудованными грядками. Считаю, лучше переплатить, но избежать части забот и хлопот по обустройству территории.

0

5

А я на даче небольшой сад себе высадил, очень красиво получилось!

0

6

А у нас просто огород на даче и я весной теплицу построил. Недавно появились на листьях белые пятна у огурцов, но я нашел решение проблемы здесь, советую почитать. Причин может быть множество – это и заболевания (грибковые или вирусные), и негативное влияние погодных условий. С этой проблемой может столкнуться каждый

0

7

Я думаю, вы сможете найти ответы на такие вопросы на сайте Мое фермерство https://moefermerstvo.ru/tsvety/irisy-p … tom-grunte там очень дельные советы по уходу за огородом можно найти и даже рецепты блюд из ваших овощей.

0

8

Мой отец обычно использует перегной для удобрения, у нас растут на даче отличные виноградники, так что ищите свои источники не пожалеете

0

9

Мы каждый год на огороде удобряем землю торфом и обязательно ее вспахиваем, чтобы земля хорошо перемешалась и насытилась кислородом.  Пару лет назад делали это вручную, а в этом наконец-то решили купить культиватор штиль https://moiugodya.ru/kultivatory/kultiv … ogo-ryada/. Первый раз прочитали о нем на этом сайте. Понравилось что он достаточно мощный и при своих небольших габаритах может обработать достаточно большой участок земли.

Отредактировано Yulya14 (2021-07-09 22:03:43)

0

10

есть разные методы обогощения почвы

0

11

А я решил попробовать гидропонику.  Кто может подсказать какой лучше использовать субстрат?

0

12

Ну во-первых ни в коем случае не используйте обычный огородный грунт. Для гидропоники нужно, чтобы субстрат был с высокой гигроскопичностью и который хорошо удерживает влагу. Также он должен быть воздухопроницаемым. Очень много информации про субстрат для гидропоники есть на https://dfermer.ru/substraty. Также там есть статьи про удобрения

0

13

А кто может подсказать по какой причине могут краснеть листья у буряка ?

0

14

Ну во-первых иногда бывают такие сорта с красными листьями. Если же по сорту это не предусмотренно, то возможно причина тому повышенная кислотность почвы или маленькое содержания калия и фосфора. Вот почитатйе про то почему краснеют листья у свеклы https://persongarden.ru/ogorod/pochemu- … yut-listya

0

15

А тут вам лучше всего либо почитать от корки до корки профильные ресурсы, либо обратиться за помощью к профессионалу. Но думаю что первый вариант однозначно многие выберут, это и интересно, и по деньгам не так затратно. Сама сейчас разюбираюсь что да как, читаю сити-фермерство , там реально есть много нужной инфы как для новичка, так и для более опытного огородника и садовода

Отредактировано Мария Ивановарол (2022-04-18 10:58:53)

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Земля » Участок после застройки. Как обогатить почву?