Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластинчатые теплообменники, Питер .

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребята,  есть кто-то на форуме, связанный с химической, газовой, энергетической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, пищевой отраслями, тогда эта тема для Вас !
А Вы знаете, что сейчас есть пластинчатые теплообменники ! Я вот не знала .
Это устройства для передачи тепла от высокотемпературного носителя к холодной среде состоят из нескольких конструктивных элементов: фронтальной неподвижной плиты, задней подвижной поверхности, верхней и нижней направляющих, комплекта пластин с уплотнениями, перемещающих роликов.
Их можно купить у ООО «Сервис-ПТО» https://servicepto.ru/  . Хорошие агрегаты, вот решила с Вами поделиться, мало ли, кому-то нужны такие устройства!https://servicepto.ru/inc/tpl/img/catalog/APV-Teplotex/APV-plastinchatyie-teploobmenniki/servicepto-mix.png

0

2

У нас даже в частном доме стоят два рекуператора https://aqua-life.ua/chto-takoe-rekuperator-vozdukha/ – на кухне и в зале. Воздух после него реально свежее, нет такой сильной влажности. А до рекуператора у нас иногда даже образовывалась плесень. Вы не волнуйтесь, монтаж можно самим сделать, это легко и быстро. Настройки позволяют выбрать комфортный режим. А у нас в придачу еще и с вай-фаем. В интерьере, кстати, нормально смотрится.

0

3

Добрый день, хотела сказать что на эту тему вам еще будет полезно ознакомиться с статьей про рекуператоры тут https://31tv.ru/novosti/211504/  В ней много полезных решений и штук которые можно будет применить сразу на практике. Нам очень понравилось и помогло, надеюсь и вам будет полезно. Если что пишите потом, на каких системах все таки остановили выбор. Возможно ваш опыт кому-то тоже облегчит жизнь)

0