Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счетчики воды.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пришло извещение из УК что у нас истек срок эксплуатации счетчиков воды, их устанавливали бывшие хозяева, а мы недавно это жилье приобрели. Я с такой историей еще никогда не сталкивалась, как можно эту проблему поскорее решить и куда вообще обращаться?

0

2

Я в тонкостях оформления не в курсе, можно, нет сделать поверку ПУ, если они на бывших хозяев зарегистрированы, узнайте в УК. А вообще проще заменить на новые, купить их сейчас не проблема, можно даже через интернет заказать, это наверное даже дешевле обойдется, чем поверка.

0

3

Да зачем нужна эта поверка, эта такая канитель. Папа у нас экономист, решил с поверкой заморочиться, сам счетчики снял и увез в лабораторию, в итоге больше недели сидели без воды! Счетчики стоят копейки, купите новые и вызовете сантехников для замены.

0

4

Если на то пошло, можно обратиться в "РосСчет" и заказать поверку счетчиков воды на дому: https://rosschet.ru/services/poverka-schetchikov-vody/ . Тогда не надо будет их снимать и куда-то везти. Но я тоже считаю что в вашей ситуации лучше поставить новые ИПУ и сразу оформить необходимый пакет документов. Кстати если решите менять, мастер тут же может сделать замену.

0