Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство дома

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу в следующем году на дачном участке под Москвой построить новый дом, чтобы потом там можно было жить постоянно. Хочу жить в тишине и на свежем воздухе и подальше от большого количества людей. Из какого материала сделать его?

0

2

Здорово когда есть возможность построить дома из любого материал, который захочешь.  Я бы свой дом тоже хотел и обязательно за городом в тиши. Мне лично нравится газобетон. Это современный строительный материал. Он отличается прочностью и пожаробезопасностью. Вот тут можно заказать и проект дома из такого материала и само его строительство https://kd-m.ru/block-house

Отредактировано Corsa (2020-08-10 20:59:03)

0

3

Из газобетона в основном строят несущие стены. Они хорошо держат тепло, отлично поглощают шум и не боится огня. И хорошо что эта компания имеет своих архитекторов.

0

4

Газобетон хороший материал для строительства дома. Но мн еще нравится теплая керамика. У нее свои достоинства и очень хорошие. Почитайте о ней даже на этом же сайте.

0

5

А деревянный дом не хотите построить? Его легко отапливать, он будет хорошо держать тепло зимой. И дышится даже в таких домах по-другому, дерево ведь экологичный материал. Можно купить деревянный домокомплект и самому построить дом. Вот посмотрите разные проекты таких домов https://msk.wood-work.pro/catalog/doma?material[]=2, цены по-моему вполне доступные.

0

6

Где посмотреть готовые дома на Рублевке?

0

7

У многих мечта купить элитный дом на Рублевке. Пока вы будете идти к своей мечте, в качестве мотивации можете изучить предложения от foxproperty.
Вы сможете легко просмотреть элитные коттеджи в поселках Лесной простор, Николино, Сосновый бор, Барвиха и других населенных пунктах. Компания занимается продажей домов на Рублево-Успенском шоссе не первый год.
Поэтому, им можно смело доверять.
https://foxproperty.ru/stocks/photos/548396/6f/9b/350x230_c/5fa94dbe56b74.jpg

0

8

Строить дом нужно нанимать людей, которые в этом хорошо разбираются. А то что вы сами будете что-то пробовать и пытаться... Не факт что не запартачите всю работу. Автор, прислушайтесь ко мне, нанимайте рабочих. Лучше с перифирии. ОНи дешевле берут за работу.

0

9

Согласен с Керхером. Мы именно так и делали когда строили дом. Сразу поняли что сами не выстроим его с умом. Поэтому дали клич и из Ивановской области тприехали ребята-строители. Вот тут в Москве арендовали бытовки для проживания https://mir-box.ru/product/bytovka-dlja-prozhivanija/ Поселили в них рабочих. ВСе отлично разместились и в довольно короткие сроки отстроили нам дом. Считаю, более рационально мы и придумать ничего не могли.

0

10

Мне кажется лучше немного поднакопить и купить уже готовый дом.

0

11

Ну если есть возможность то одназначно это лучший вариант. Вся это стройка очень утомляет. У меня знакомые в том году купили элитный пентхаус через https://citymoscow.group/elite-penthouses-moscow-city. Предложили им пару вариантов, и через несколько недель уже заключили сделку. И никакой мороки со стройками и т д.

0

12

Мы тоже планируем готовый покупать.

0

13

А для меня из кирпича лучше всего. Один недостаток - долго...

0

14

У нас земля была, поэтому мы строились. Блоки и кирпич, площадь 160 кв. метров от фундамента до внутренней отделки 11 месяцев. Место хорошее, инфраструктура более менее. Мы ждали газ, как провели, так и стали строиться. С котлом решали правда долго, выбирали с расчетом, что бы и тепло и вода, и что бы  работал без сбоев. Взяли немецкий вольф. Тихий, компактный, с высоким кпд, по потреблению газа очень экономичный. Собственно, эпопея с домом закончена.

Отредактировано sima (2022-05-31 20:31:55)

0

15

Кирпичные дома по срокам занимают времени больше всего, но зато получаешь надежный капитальный дом, который сто лет простоит. По поводу стройматериалов в основном вопросов нет, а вот оборудование импортное покупать сейчас надо осторожно. Или искать замену, т.к. в связи с последними событиями некоторые фирмы прекращают свою деятельность у нас. Это и котлов касается, много попадается информации о том, что довольно популярные бренды из России бегут. Не хотелось бы столкнуться с проблемой ремонта и отсутствием комплектующих.

Отредактировано Alika (2022-06-02 08:24:51)

0

16

Если земли нет в собственности, то лучше покупать готовый. Сразу оформляешь и землю и строение. НО дело ведь не только в доме, а в том, какое место, насколько развита инфраструктура,  смотреть, доступность, если вдруг без машины придется ехать в город, какой есть транспорт. А материал для строительства это уже дело наживное.

Alika написал(а):

довольно популярные бренды из России бегут. Не хотелось бы столкнуться с проблемой ремонта и отсутствием комплектующих.

да пусть бегут, своих газовых котлов полно нормальных. куда они денут газовые котлы если только у нас газ и есть)))

0

17

Так то да, есть отечественные котлы. Приличные, но с немецким качеством не поспоришь. :no:  Но только на счет вольф у меня повода беспокоиться нет. Работают и ни каких планов сбежать у них нет. Даже наоборот, обновляют и расширяют ассортимент. Котлы есть у них новые совсем. И они ж не только котлы делают.

0

18

Вот и мы решили своими силами строить дом, так по крайней мере будем уверены в том, что все делается из хороших и качественных материалов. Сейчас есть мысли тут https://himki.all-les.ru/catalog/brus/- … trogannyy/ купить строганный брус, есть среди нас их клиенты? Поделитесь плюсами и минусами от обращения

0

19

Я начал строительство нового здания для моего бизнеса и обратился в компанию www.monoplita.ru, чтобы устроить монолитный фундамент. Я был очень доволен качеством и скоростью работы этой компании. Они устроили фундамент за несколько дней, и теперь я могу продолжать строительство моего здания.

0