Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа квартиры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте. Мы решили забрать к себе мою бабушку, которой уже за 80. Она не может уже жить одна. В общем, продаем ее квартиру. Вопрос в чем - покупателя хотят убедиться в ее дееспособности. Где такую справку можно взять?

0

2

Очень хорошо понимаю вашего покупателя. Он прав, что решил себя обезопасить. Потому что продажу квартиры такой старушкой вполне можно оспорить. Так что да - справка нужна

0

3

Да я все понимаю, у меня никаких претензий к покупателям нет. Я просто не знаю где такую справку берут, потому и спрашиваю. Куда за ней обращаться?

0

4

Если я не ошибаюсь, то там даже обследования никакого проходить не нужно. Достаточно обратиться в психоневрологический центр по месту проживания вашей бабушки и там сразу выдадут справку о том, что она не состоит на учете. Вот и все. Посмотрите по карте, какой там ПНД к вам ближе https://zoon.ru/msk/medical/type/psihon … dispanser/ Вот туда и обращайтесь

0

5

Вы молодец, что решились взять к себе пожилого человека, понимая, что она потребует за собой особого ухода. Ну что тут скажешь - плюсик вам в карму

0

6

Нормальный вариант

0

7

Подайте объявления о продаже квартир на akula.com
Akula предназначена для размещения и поиска объявлений по сделкам с коммерческой недвижимостью. Проект охватывает всю Россию и позволяет выбрать подходящий объект даже в самом отдаленном регионе.
Поэтому, продать квартиру удобно через данный ресурс.
https://www.akula.com/webpack/dist/img/logo-full.svg

0

8

Надо получить освидетельствование психотерапевта, чтобы получить такую справку.

0

9

Воланд написал(а):

Здравствуйте. Мы решили забрать к себе мою бабушку, которой уже за 80. Она не может уже жить одна. В общем, продаем ее квартиру. Вопрос в чем - покупателя хотят убедиться в ее дееспособности. Где такую справку можно взять? Проститутки элитные :)

Сходите в поликлинику, к психотерапевту

0

10

Я даже не знаю, к кому вам лучше обратиться. Нам фирма Геомер Групп помогла в вопросе недвижимости - https://geomergroup.ru/article/eksplika … z-bti.html. При сдаче жилого дома в эксплуатацию в обязательном порядке проводится его первичная инвентаризация. Иначе говоря, обмеры, с учетом всех расположенных в здании помещений, чтобы юридически закрепить размеры и площади построенного объекта недвижимости.

0

11

Получилось продать? А мы сейчас как раз таки купит планируем кв.

0

12

juliaantonova890078 написал(а):

Получилось продать? А мы сейчас как раз таки купит планируем кв.

Мы сейчас тоже купили квартиру в новострое. Кстати, мы договорились, чтоб у нас установили оборудование для инвалидов. Нас заинтересовало производство подъемников для инвалидов - и помимо пожилых людей вокруг и очень много пожилых, им это тоже актуально.

0

13

Хм, я думаю можно обратиться в агентство недвижимости, они точно знаю что делать в таких случаях. Вот могу подсказать https://center-real-estate.com толковое агенство, которое то и поможет тебе, так что пробуйте.

0