Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Новости » Названы предпочтения покупателей таунхаусов в "новой Москве"


Названы предпочтения покупателей таунхаусов в "новой Москве"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эксперты компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость" проанализировали предпочтения покупателей таунхаусов, расположенных на территории "новой Москвы" в радиусе 30 километров от МКАД на Варшавском, Калужском и Киевском шоссе. Как выяснили аналитики, основным требованием является транспортная доступность поселка.
По словам специалистов, это объясняется тем, что почти все жители таунхаусов работают в столице. Также для покупателей важно наличие детской инфраструктуры (детского сада, школы, спортивных площадок, общественных зон) и охраны. Кроме того, клиенты обращают внимание на наличие в шаговой доступности продуктового магазина и аптечного пункта.

Согласно обзору, средний возраст покупателей таунхаусов редко превышает 45 лет. В последние два года основной спрос на таунхаусы находится в диапазоне до 12 миллионов рублей.

По данным компании IntermarkSavills, средневзвешенная цена предложения в сегменте первичных таунхаусов премиум-класса по состоянию на конец июля составляла 5200 долларов. В корпорации "ИНКОМ" сообщали, что на начало мая средняя цена таунхаусов в Подмосковье составляла 9,9 миллиона рублей.
источник: lenta.ru

0

2

Это да, поселки близ Москвы у нас в Инкоме чаще спрашивают, так что, возвращаясь к предыдущей теме о разъездах, иной раз на показы нам ездить далеко не приходится:)

0

3

Транспорт транспортом, но я бы и на коммунальные платежи обращал бы пристальное внимание. Читал тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1760, что в каждом посёлке они весьма отличаются. Так что я бы не стал переплачивать за это.

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Новости » Названы предпочтения покупателей таунхаусов в "новой Москве"