http://s1.uploads.ru/t/vi94X.jpg
Загородным жильем в Подмосковье интересуется все меньше и меньше покупателей. По оценке специалистов «МИЭЛЬ-Аренда», спрос на аренду загородных домой и коттеджей снизился в августе относительно июля на 27,74%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение спроса составило 65,38%. Однако при всем этом, спрос по-прежнему заметно превышает предложение более чем в два раза.

Несмотря на межсезонное затишье и снижение показателей заинтересованности арендой загородного жилья, спрос сосредоточился и значительно превышает предложение в ценовом сегменте 1-3 тысячи долларов в месяц, который эксперты называют самым доступным. Именно на коттеджи данного ценового сегмента пришлось почти 65% от общего объема спроса. Еще 18,8% арендаторов заинтересовано арендой коттеджей стоимостью 3-5 тысяч долларов, и только 1,4% арендаторов – дорогими коттеджами, чья стоимость превышает 10 тысяч долларов.

Большинство загородных домов – 29,41%, предлагаемых в аренду и пользующихся наибольшим спросом, расположено в 10-19 километрах от МКАД, коттеджи, располагающиеся в 20-29 километрах от МКАД, пользуются спросом у 29,37% арендаторов. Из общего объема загородных объектов, более 22% домов предлагалось на западном направлении и лишь 4,94% – на восточном. Источник: kp.ru