Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Новости » Журнал Forbes составил рейтинг тридцати крупнейших российских рантье


Журнал Forbes составил рейтинг тридцати крупнейших российских рантье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Журнал Forbes составил рейтинг тридцати крупнейших российских рантье по итогам минувшего года, включив в него на этот раз и иностранные компании. Совокупный арендный доход тридцатки в 2012 году составил 7,5 миллиарда долларов против прежних 5,2 миллиарда.
Лидерство в рейтинге сохранила "Киевская площадь" миллиардеров Года Нисанова и Зараха Илиева - впервые годовой доход участника рейтинга превысил 1 миллиард долларов.
На втором месте "ИКЕА Мос", входящая в группу IKEA Ингвара Кампрада. Годовой доход компании в России, которая сегодня владеет недвижимостью в ряде городов России, - 760 миллионов долларов.
Третья - многопрофильная компания "Ташир" Самвела Карапетяна. Его доход от аренды составляет 720 миллионов долларов.
Владельцы "Группы Бин" Михаил Гуцериев, 
Саит-Салам Гуцериев 
и Микаил Шишханов получили по итогам года доход от аренды в размере 550 миллионов долларов.
Замыкают пятерку лидеров владельцы турецкого холдинга Enka Шарык Тара и Синан Тара Доход, заработавшие на аренде в России 450 миллионов долларов.
Как прогнозирует Forbes, возможно, скоро офисными башнями и сверкающими торговыми центрами в России будут владеть 
не вчерашние рейдеры или нефтяные короли, 
а консервативные инвесторы, ориентированные на стабильный доход и низкие риски, как это часто бывает в развитых странах.
Напомним, что, по данным аналитиков, в 2012 году в коммерческую недвижимость всего мира инвесторы вложили более 400 миллиардов долларов. На Россию приходится всего 7-8 миллиардов долларов. По информации newsru.com

0

2

А самое главное что все нерусские. Как у нас интересно жить)

0

3

Какой там жить) просто существовать) поменьше бы воровали наши депутаты, лучше бы стало в стране на много!!!

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Новости » Журнал Forbes составил рейтинг тридцати крупнейших российских рантье