http://s3.uploads.ru/t/5szp9.jpg
Кипр и Испания переживают кризис на рынке недвижимости, в США квартиры уходят за бесценок, а Турции, напротив, дома пока только прибавляют в цене, но надолго ли? Экономические кризисы случаются повсеместно, так или иначе влияя на стоимость жилья. Итак, где лучше всего покупать недвижимость, которая не только не потеряет в цене, но и при желании позволит заработать?.. Юг Франции - любимое место для отдыха и жизни. Климат, кухня и образ жизни являются столь привлекательными, что местная недвижимость постоянно растет в цене. Эта очаровательная вилла расположена в Вильфранше, Приморские Альпы. В основном доме есть пять спален, а на участке расположены еще два небольших гостевых дома, что даст возможность еще и заработать на сдаче туристам.
Аэропорт Ниццы находится в нескольких минутах езды, так что с гостями проблем не будет. Стоит дом 192 млн рублей. Цены на крошечном острове Ибица, в отличие от континента, радуют стабильностью. Более того, туристический спрос продолжает расти, так что если вывести недвижимость под сдачу даже на часть времени, постоянный доход гарантирован. Шестикомнатная вилла стоимостью 203,5 млн рублей расположена недалеко от побережья, ее неоспоримое преимущество -большой бассейн, низкие расходы на содержание и потрясающий сад террасы. Центр Вены с его фантастическими ресторанами, центрами искусства и великолепной архитектурой продолжает быть востребованным местом для приобретения недвижимости. Эти роскошные апартаменты расположены в старинном здании, недалеко от торговой зоны, так что прекрасно подойдут для любителей шопинга. Стоимость апартаментов - 117 млн рублей.
Венеция - один из самых красивых и романтичных городов мира, куда ежегодно приезжает множество туристов со всего мира. Кроме того, это, пожалуй, один из немногих городов мира, где можно поселиться во дворце XV века, который перестроили в дом с апартаментами. Цены на квартиры начинаются от 30 млн рублей, гарантированный ежемесячный доход от сдачи в аренду - от 120 тыс. рублей. Экономический кризис никогда не трогал Гибралтар, напротив, экономика с 2008 года продолжает расти. Кроме того, из-за ограниченности территории жилье здесь всегда будет в цене. К примеру, пентхаус с видом на залив стоит 43 млн рублей, в нем есть две спальни и две большие террасы. А в самом доме расположен оздоровительный клуб, семь бассейнов, сад и казино.
  Квартиры на Манхеттене в Нью-Йорке в отличие от многих других мест в США никогда не теряли в цене. Напротив, самые дорогие сделки с недвижимостью происходят именно здесь. Кроме того, этот район пользуется стабильным спросом в плане аренды. Двухкомнатный пентхаус с потрясающим видом на город можно приобрести за 234,7 млн рублей. Расположенный к востоку от Мадагаскара, остров Маврикий благодаря своему небольшому размеру и отличному климату считается прекрасным местом для отдыха. В коттеджном поселке из 63 вилл можно купить дом с отделкой и бассейном за 19,6 млн рублей.
Источник: http://realty.rbc.ru/