В последнее время резко возрос интерес к Турции в плане инвестиций в недвижимость. Но вместе с этим появился страх попасть в руки мошенников, потерять свои "кровные" и квартиру... И это понятно: риэлторские компании растут как грибы, попробуй разберись, кому можно доверять, а кому не стоит.
Так как же купить недвижимость в Турции и не попасться на удочку недобросовестных риелторов, компаний-однодневок и прочих аферистов? Несколько простых советов помогут Вам решить эту проблему:
- Выбирайте компанию-застройщика со стажем, которая сама проектирует, строит и продает свои объекты. В этой компании можно купить квартиру со скидкой, а если покупаете на этапе строительства, то с рассрочкой на все время строительства.
-Если выбираете риелторскую компанию -посредника, то изучите отзывы об этой компании - это самая лучшая характеристика, хотя и здесь будьте внимательны, не принимайте желаемое за действительное...
- Поговорите с риелтором об объективной ситуации на рынке, об оценке перспективы рынка недвижимости Турции, посмотрите официальный сайт компании, который может многое прояснить. Оформите договор об оказании услуг; данный документ позволит учесть множество нюансов, при необходимости, можно его дополнить.
- Прежде чем оформить кредит (ипотеку) или рассрочку при покупке недвижимости на этапе строительства, ознакомьтесь с правилами, законами и документами по оформлению и оплате кредита в Турции. Не стесняйтесь спрашивать, консультироваться с юристами компании.
- Можно применить такие критерии отбора, как время работы на рынке недвижимости, членство в Ассоциации риэлторов Турции, наличие каких-то наград, офис компании, размер агентства, реклама фирмы и т.д.
Итак, друзья, Вы решили сделать серьезный шаг - купить недвижимость в Турции, значит надо подойти к этому со всей ответственностью, чтобы Ваша покупка была радостным событием в Вашей жизни, а не обернулась большим разочарованием!

Обращайтесь, я отвечу на все Ваши вопросы и помогу решить проблемы:
e-mail: gturanova85@gmail.com
skaype:gturanova85
sayt: alanyasistem.ru