Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как купить квартиру без риэлтора?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго всем дня. Мне нужен совет. Дело в том, что я накопил денег на покупку квартиры, но проблема в том, что денег впритык и на риэлтора я тратиться не хочу совершенно. Подскажите - а могу я сам проверить безопасность сделки?

0

2

Я квартиру покупал в ипотеку, так что о безопасности вообще не думал - за меня банк все проверил и договор составил, а я только подписал. Эта услуга вышла дешевле, чем если риэлтору платить

0

3

И что, вы предлагаете автору ипотеку брать? Зачем, если он сказал, что у него есть вся сумма, необходимая для покупки квартиры. Нет уж. Никакие ипотеку тут не нужны. Все можно проверить своими силами. По сути главное, что вам надо - это заказать выписку из ЕГРН. Вот здесь можете почитать о сроках изготовления такой выписки: https://egrnreester.ru/articles/sroki-p … grn-v-mfts Самое главное, что там вся информация будет о квартире и собственниках

0

4

Да, вы правы. По сути такой выписки достаточно для того, чтобы убедиться, что в квартирой все в порядке. Главное историю собственников внимательно изучить, чтобы проблем не было

0