Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Новости » ПАНЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СТРЕМИТЕЛЬНО УХОДЯТ С РЫНКА ПОДМОСКОВЬЯ.


ПАНЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СТРЕМИТЕЛЬНО УХОДЯТ С РЫНКА ПОДМОСКОВЬЯ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Панельные комплексы стремительно уходят с рынка Подмосковья. По данным аналитического центра ОПИН, сегодня 81% рынка жилья Московской области занимают монолитные и монолитно-кирпичные дома, доля панельной застройки составляет всего 15%.

По данным аналитиков компаний, на первичном рынке Подмосковья на этапе реализации находится более 1 тыс. корпусов в 346 комплексах (при подсчете учитывались корпуса с объемом предложения не менее 5%), и только 159 корпусов являются панельными. Основной объем панельных новостроек - дома средней и высокой этажности на удалении до 30 км от МКАД в городах южного и восточного направления (2/3 всех панельных новостроек).
В соответствии с исследованием, города-лидеры по количеству панельных новостроек в продаже - Балашиха (29 корпусов), Домодедово (22 корпуса), Видное (17 корпусов), Железнодорожный (10 корпусов), на эти города приходится почти половина всей панельной застройки Подмосковья. По информации: http://tutrealty.livejournal.com

0

2

У нас в городе так же, основную часть начинают занимать дома монолитные и монолитно-кирпичные. Хотя и из панели продолжают стряпать эти коробочки!

0

3

Это ожидаемый результат многолетнего развития рынка недвижимости. Думаю, что следующий серьезный виток развития рынка - значительное укрупнение доли рынка пригородной недвижимости (таунхаусы, например)

0

4

Согласен! люди уже начали перебираться с городов на окраину в частные дома!

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Новости » ПАНЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СТРЕМИТЕЛЬНО УХОДЯТ С РЫНКА ПОДМОСКОВЬЯ.