По данным британских СМИ, большинство элитных квартир в Британской столице снимают приезжие студенты, в том числе и из России. Обычные студенты снимают маленькие комнаты или квартирки на окраине города, а вот их богатые однокурсники могут позволить себе квартиры стоимостью 1 тыс. фунтов стерлингов в неделю. В переводе на российские рубли неделя проживания в элитной квартире обходится в 50 тыс. рублей.

Одним из самых престижных и дорогих, считается район Найтсбридж. Стоимость недельной аренды квартир в этом районе достигает 1,2 тыс. фунтов стерлингов то есть около 60 тыс. рублей. Так же престижными и дорогими районами считаются Мэйфейр, Кенсингтон Хай-стрит, Мэрилебон, Виктория и Ковент-Гарден. Стоимость аренды квартир в этом районе составляет от 1 до 1,3 тыс. фунтов стерлингов. По данным лондонских риелторов, более 35% всех арендаторов на улице Мэйфейр снимают квартиры стоимостью до 999 фунтов стерлингов в неделю, еще 25% — до 2 тыс. фунтов стерлингов (100 тыс. рублей).

Большинство арендаторов дорогих и престижных квартир это приезжие студенты из России, Китая, Индии, США и стран Ближнего Востока.