Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Недвижимость в регионах РФ » Рост цен на российское жилье замедлился в несколько раз


Рост цен на российское жилье замедлился в несколько раз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рост цен на российское жилье замедлился в несколько раз. К такому выводу пришли авторы отчета консалтинговой компании Knight Frank, проанализировавшие динамику цен на рынках жилья 54 стран мира. Россия в этом рейтинге находится лишь на 31-м месте: за год рост цен составил всего 2,3%. При этом во втором полугодии 2013 года стоимость российского жилья и вовсе не изменилась, а в первом квартале текущего года снизилась на 0,5%. Для сравнения, в первом квартале 2013 года Россия занимала 12-е место с годовым показателем роста 8,5%.

Индекс подсчитывается на ежеквартальной основе с использованием официальной государственной статистики. По мнению генерального директора «Метриум Групп» Марии Литинецкой, данные на основе государственной статистики, как правило, отличаются более низкими показателями. Поэтому, по ее мнению, ценовая динамика может быть более высокой, однако замедление темпов роста все равно присутствует.

На первом месте по росту цен на жилье за год стали Дубай — 27,7%, Китай (Пекин и Шанхай) — 17,5% и Эстония — 16,2%. Цены на недвижимость в Дубае постоянно растут с 2011 года на фоне довольно стабильной экономической ситуации. В 14 странах из 54 зафиксировано снижение цен на жилую недвижимость, 12 из них являются европейскими. Год назад снижение отмечалось в 20 странах (17 европейских). Например, во Франции за год цены снизились на 1,4%, в Испании — на 4%, в Италии — на 4,8%, на Кипре — на 8,7%.
http://se.uploads.ru/t/O1IGh.jpg

0

2

Я так понимаю рост цен обусловлен нестабильной ситуацией с валютой

0

3

admin написал(а):

...Китай (Пекин и Шанхай)

Традиционные города-передовики Поднебесной. Однако, что касается Пекина, там все больше и больше усложняется экологическая обстановка. Уровень загрязнения воздуха даже признан одним из факторов, препятствующих экономическому росту:

1. Всевозрастающее загрязнение воздуха, особенно на территории мегаполисов и близлежащих пригородах. Это мог наблюдать каждый человек, который смотрел трансляцию Олимпийских игр (проходили в городе Пекин). Не маловажным фактом, является то, что в преддверии Олимпиады китайским производствам был дан указ, максимально ограничить атмосферные выбросы. А некоторые из них были специально закрыты за месяц, до старта игр. Так же были введены ограничения на эксплуатацию автомобилей. Проблема загрязнения очень реалистична, если знать, что Пекин является не самым «загазованным» городом Китая. Особенно проблема смога распространена в городах северного Китая, во время сезона отопления. Именно в этот период происходит сжигание угля, которое усугубляет проблему до невозможности. Большинство жителей этих городов предпочитают выходить на улицу в защитных масках. В результате проведенных совместных исследований, специалисты из США, Китая и Израиля установили, что ожидаемая продолжительность средней длины жизни, в этой части страны, сократилась на 5,5 лет.

Источник: http://forum-taobao.com/showthread.php?t=9784

Сдается мне, Пекин вскоре этот список покинет, если ничего кардинально не поменяется...

0

4

Ну вот пример допустим. Жилой комплекс Город детства http://novohata.ru/zhk-gorod-detstva имеются все условия, и видно, что стоимость невысокая..

0

5

Да в каждом регионе по разному. У нас в Уфе цены на новостройки высокие. А вот во вторичке вполне реально купить не переплатив. Мы вот сыну покупали недавно, так через риэлторов с https://avprrb.ru/realty/ нашли достаточно быстро вариант, который нас устроил и по цене, и по местоположению. И всё это во вторичке.

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Недвижимость в регионах РФ » Рост цен на российское жилье замедлился в несколько раз