Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоговые льготы для инвесторов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Московской области инвесторов, вложивших в строительство нежилой недвижимости (кроме торговых объектов) сумму более 50 млн рублей, освободят от уплаты налога на имущество. Мособлдума одобрила соответствующий закон в трех чтениях.

Согласно законопроекту, с 1 января текущего года для инвесторов, строящих в Подмосковье новые капитальные объекты, вводятся налоговые льготы, сообщил министр финансов области Антон Котяков.

Инвесторов, деятельность которых соответствует требованиям данного закона, освободят от уплаты налога на имущества на четыре налоговых периода. Для них ставка налога будет уменьшена до 15,5%, пока разница между новой и расчетной суммой налогового сбора не станет равна стоимости капитального объекта. Ранее ставка налога составляла 20%.

Согласно документу, размер льготы не будет зависеть от объемов выручки при продаже объекта.

0

2

Через интернет заказываю еду, вещи и прочие услуги, со своей дебетовой карты, не выходя из дома. А теперь еще и с помощью услугу от Тинькофф https://www.tinkoff.ru/taxes/ налоги свои оплатить могу. Заполняю электронную форму своими данными реквизитов налоговой квитанции, своего ИНН и номера банковской карты – и совершаю платеж. При всем при этом, никаких денег сверх положенных на оплату налога, с меня не взымается.

0