Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект дома

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Купили небольшой земельный участок. Теперь хотим построить там дом. Где можно найти нормальный проект дома? Нашли тут http://www.hausberg.ru массу хороших вариантов. Каталог в принципе отличный. Или еще есть подобного рода каталоги проектов домов?

0

2

Нет, не слыхал

0

3

Мы тоже купили участок и хотим строить там дом из бруса. Для такого дома нужен дополнительный изолят, проложите для тепла гипсокартон или вату. Кстати минеральная вата цена в Киеве на нее более, чем приемлемая. Рекомендую.

0

4

Таки да, проект дома немаловажная вещь, ведь от этого зависит весь последующий успех строения собственно

0

5

Но ещё и немаловажным аспектом есть фундамент дома. По личному опыту скажу. что лучше всего не заливать, а поставить блочный с помощью автокранов тех же. Это и надежнее и в перспективе обойдеться вам дешевле. Плюс, если опытные крановщики, как в этой компании http://kran-spec.ru/, то можно все сделать за один день без тягот и лишений. К тому же, у них есть скидка по промокоду "Скидка на кран".

0

6

Григорий Мамонов написал(а):

Таки да, проект дома немаловажная вещь,

Я бы даже сказал, что без него вообще нельзя. Хотя не все могут в чертежах разобраться. Моя жена сказала, что она вообще в этих картинках ничего не понимает. Пришлось ее водить наш будущий дом воочию показывать.

0

7

Запутали вы как то, если не всех, то меня точно. Каким образом можно воочию будущие дома показывать? Или вы ее по чужим стойкам возили, что тоже в принципе вариант. Если конечно сторожа не прогонят.

0

8

Как вы легко путаетесь. Нашел в интернете http://www.zod.ru/catalog/ координаты строительной компании, мало того там же нашел адрес их выставочной площадки у нас в Рязани, поехали туда и, как говорится не отходя от кассы, выбрали себе дом.

0

9

Вот здесь есть, как мне кажется, довольно-таки неплохие проекты домов и коттеджей из газобетона http://www.imufa.ru/catalog/filters/mat … etona.html кстати, самый ходовой стоительный материал, ввиду сущенственной дешевизны и простоты использования при строительных работах. Советую там присмотреться к проекту коттеджа в голландском стиле, мне он очень понравился.

0

10

Сейчас конечно деревянные дома очень популярны. И недорогие и строятся очень быстро. Вот тут например можно хороший вариант выбрать http://alam.ru/ Для пригородного жилья мне кажется очень хороший вариант. Думаю многим пригодится.

0

11

Самый надежный вариант - это монолитный каркас здания, а потом обкладывать пеноблоком, естественно своими силами(напрямую договорившись со строителями)! Это сказали мне строители, и причем из разных источников, а по стоимости - все равно что заказать деревнянный на фирме!

0

12

Григорий Мамонов написал(а):

Таки да, проект дома немаловажная вещь, ведь от этого зависит весь последующий успех строения собственно

Это понятно

0

13

Ruslan написал(а):

Самый надежный вариант - это монолитный каркас здания

Это почему? От грунта же многое зависит.

0

14

Обращались в Зодчий по строительству дома, проект заказывали так же у них индивидуальный. Сделали все хорошо, просчитали все мелочи. Дом строили деревянный из бруса http://www.mastergrad.com/blogs/post/11910/ для нас это был хороший вариант, получили то, что хотели и за те деньги что у нас были.

0

15

Вы как-то вопрос задаёте и сами же на него отвечаете))
Друг в УльтраЭс https://www.ultra-s.ru/house-projects присматривал проекты
Как я понимаю, уже остановил свой выбор на каком-то из них) Надо будет поинтересоваться

0

16

А мы в том году дом построили, поставили рубленный дом, муж договаривался со строителями из вологодской области, они их там рубят. А вот в этом году пришло время заниматься коммуникациями, а так как это у нас дача, то нужны системы которые на зиму можно консервировать. У нас в СПб я так ни кого и не нашла. А вот в Москве есть компания https://com-dacha.ru, они занимаются именно такими системами. Может кто знает подобные компании у нас?

0