Интерес инвесторов к недвижимости во Франции не у кого не вызывает споров, недавно опубликованные данные показывают, что недвижимость  в  Париже подорожала за 2010 г. на 18%. Ппосле снижения цен на 4% годом ранее, говорится в сообщении Нотариальной палаты Парижа. За тот же период лондонское жилье выросло в цене всего на 1%.
По словам партнера Paris Property Group Керстин Башманн, финансовый кризис привел лишь к небольшому спаду рынка жилья в Париже. «Парижское жилье только утвердило свои позиции как безопасный и надежный объект для вложений», - добавила эксперт. Французы все больше вкладывают в столичную недвижимость, избегая фондов и рынка облигаций, в то время как продавать жилье готовы немногие собственники. Не может удовлетворить спрос и предложение новостроек.
Нотариальная палата Парижа также опубликовала данные о том, что число сделок в 2010 г. оказалось на 9% ниже, чем в среднем за последние 10 лет.  Недвижимость в Париже выросла в цене на 40% с 2005 г., а стоимость жилья в среднем по стране, по данным Национальной федерации французских риелторов FNAIM, за тот же период почти не изменилась.
Источник: http://www.vipdeluxe.ru