Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой фильтр нужен для скважины?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сказали что для скважинной воды в МО нужны фильтры, при чем такие высокой производительности реагентные, что это за фильтры, они очень дорогие?

0

2

СергейИв написал(а):

Сказали что для скважинной воды в МО нужны фильтры, при чем такие высокой производительности реагентные, что это за фильтры, они очень дорогие?

Не знаю, как по мне не очень дорогие, мне скважину пробурить было гораздо дороже, метр 3 тыс руб. А бурить пришлось на 100 метров, вот такой обезжелезиватель ставил вассер  http://www.wasser.ru/obezzhelezivanie.html по цене обошелся в 44 тыс. Вода чистая, на все хватает.

0

3

У меня не скважина а колодец, но это не суть по большому счету, вода из него что на вкус, что на цвет не ахти. Раньше как, то пользовались ей в технических целях, а для питья старались привозить в бутылях воду. Летом планирую на участке построить новый домик, чтобы жить в нем весь дачный сезон, а потом может и зимовать в дальнейшем, соответственно вопрос с водой хотелось бы решить по нормальному, чтобы можно было пить без опасения.

0

4

На вкус не ахти это еще ничего не значит, надо химанализ седлать, может она для питья годная,а может вообще опасная, без химанализа лучше не рисковать.

0

5

Если до 100 тыс, то будут ставить, думал что они дорогие вообще, но так если 44 тыс то можно себе позволить чистую воду на даче.

0

6

Penal написал(а):

У меня не скважина а колодец, но это не суть по большому счету, вода из него что на вкус, что на цвет не ахти. Раньше как, то пользовались ей в технических целях, а для питья старались привозить в бутылях воду. Летом планирую на участке построить новый домик, чтобы жить в нем весь дачный сезон, а потом может и зимовать в дальнейшем, соответственно вопрос с водой хотелось бы решить по нормальному, чтобы можно было пить без опасения.

В таком случае без нормальной системы водоочистки не обойтись. Но как выше было сказано сначала нужно анализ воды провести, а потом уже думать какую систему устанавливать.

0

7

А универсальных нет чтоли? Как фильтр кувшин, только большой, литров на 30...

0

8

Да какой кувшин?! Во первых даже кувшины универсальными не бывают, а во вторых я писал, что нужна НОРМАЛЬНАЯ система водоочистки, а кувшин от серьезных загрязнений воду вашу не очистит. Если вы в теме не особо понимаете, лучше обратитесь в профильную компанию, они и анализ и подбор оборудования вам проведут, и монтаж с обслуживанием сделают. У меня вода из скважины фильтруется системой экволс коттедж, в принципе ничего плохого по ней сказать не могу. Вода в разы лучше как по вкусу, так и по показаниям анализа. Единственное пришлось неделю ждать пока привезут и смонтируют систему. Тогда сезон у них какой-то загруженный был, очередь на этот фильтр образовалась

0

9

Ну вообще да, скважина это конечно хорошо
Но сейчас экология такая, что фильтр в любом случае нужен
Мы поэтому и оставили заказ в эту компанию http://akvastream.ru/vodoochistka-v-cha … nogo-doma/
На днях вот будут монтаж проводить водоочистительной системы
Хочется уже воду нормальную пить и чтобы стиралка не ломалась от воды такой тяжелой

0