Переселение москвичей в рамках программы реновации планируется начать в первом квартале 2018 года, рассказал в интервью «Московской перспективе» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Начать переселение мы планировали не в конце текущего года, а в первом квартале 2018-го. Так и будет. Мы говорили о том, что в декабре люди увидят уже готовые квартиры, в ближайшие дни мы их и покажем», - сказал Хуснуллин.
Он напомнил, что речь идет о 12 готовых домах, построенных городом для иных целей, но которые полностью соответствуют квартирографии и нормативам программы реновации. Сейчас там практически уже завершена отделка, а во дворах проводят дополнительное благоустройство в соответствии с принятыми городом стандартами. Еще по одному адресу – Бескудниково, мкрн 5, кор.1, – работы завершим в начале будущего года. Планируем заселить их в I–II кварталах 2018 года. В завершающей стадии строительства еще 15 домов. Ввести в эксплуатацию их планируется до конца года, а предложить к заселению - во II квартале 2018-го. Семь домов расположены на северо-востоке, по три дома – на западе и юго-западе, по одному – на севере и юго-востоке столицы, рассказал заммэра.