Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Обманутые дольщики » ЖК «Эстет» в мкр. Климовск городского округа Подольск


ЖК «Эстет» в мкр. Климовск городского округа Подольск

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Определен механизм решения проблем обманутых дольщиков ЖК «Эстет» в мкр. Климовск городского округа Подольск, сообщается в пресс-релизе на сайте министерства строительного комплекса Московской области.
«Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией г.о. Подольск найден механизм, который позволит обеспечить права граждан, инвестировавших средства в строительство домов 5, 5/1 и 7 ЖК «Эстет». Завершение строительства этих многоквартирных домов профинансирует компания «Гранель Строй», с которой достигнуты договоренности», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.
Данный объект не является проблемным, однако состоит на контроле Минстроя Московской области с 2009 года, отмечается в сообщении.
Строительство ЖК началось в 2007 году и было приостановлено в 2008 году. Изначально застройщиком являлось ООО «ПКП Лидер», которое в 2009 году было признано банкротом. Действующий застройщик – ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» – привлечен в рамках мирового соглашения.
В результате несоблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир гражданам нарушены права в общей сложности 796 граждан-соинвесторов строительства д. 5, 5/1 и 7.
Корпус № 7 представляет собой 8-секционный 15-этажный жилой дом, включающий 712 квартир, а также нежилые помещения. На сегодняшний день его готовность составляет 98 %. Корпус 5 – 5-секционный, 16-17 этажный дом с нежилыми помещениями, в котором 426 квартир, а корпус 5/1 – 2-секционный, 16-этажный, в нем 211 квартир. Степень готовности домов 5 и 5/1 – 85 %, уточняется в пресс-релизе.

0

2

Дерево все еще считается 1-им из самых распространенных материалов для построения жилых зданий. И вряд ли в ближайшем будущем в данном плане что-либо поменяется. Большое число новых жилищ из данного естественного материала возводится в Москве и Московской области, так как понимают все преимущества данного подхода к возведению

0

3

Если грунт у вас - жесткая глина, которая не осыпется при монтаже каркаса - лейте подушку в грунт, отсеките только пленкой возможность уходить воде и бетона. Дальше выставляйте досками я использую 30мм, раскрепляю брусами 50*100 можно просто заказать опалубку. В http://kronosrent.com есть хорошие!

0

4

я себе фундаментную опалубку делал из листов гипсокартона главное то что получилось ровно

0

5

себе дела опалубку из карказа арматуры толщиной 3.5милиметров ,саму армутуру покупал под заказ http://metallosplav.ru

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Обманутые дольщики » ЖК «Эстет» в мкр. Климовск городского округа Подольск