Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На первых этажах пригородных новостроек

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали структуру предложения коммерческих помещений на первых этажах жилых комплексов стандарт- и комфорт-класса Подмосковья, строящихся в 10-километровой зоне от МКАД. Исследование выявило дисбаланс в сегменте: по своим характеристикам около половины предложения не соответствует требованиям арендаторов.
Почти 70% помещений, запроектированных на первых этажах пригородных новостроек демократичного сегмента, имеют свободное назначение, 28% — офисное назначение. С учетом специфических требований к помещениям для кафе, ресторанов, арендаторов медицинского профиля и мини-супермаркетов запроектировано не более 3% всех коммерческих площадей.
Исследование показало также, что 50% коммерческих помещений на первых этажах в пригородных ЖК стандарт- и комфорт-класса, входящих в топ-20 по объемам продаж жилья, запроектированы площадью от 60 до 100 кв.м, половина спроса со стороны арендаторов приходится на площади до 60 «квадратов».
наиболее востребованные объекты инфраструктуры на первых этажах жилых зданий среди покупателей квартир в пригородных ЖК — это продуктовые магазины с хозяйственным отделом (93%), аптеки (88%), бытовые услуги (69%), предприятия общепита (49%).
«В проектах, где коммерческие помещения проектируются с учетом требований таких арендаторов, реализация площадей идет опережающими темпами, — говорит Ольга Тумайкина. — Так, в UP-кварталах ФСК “Лидер” проектная обеспеченность коммерческими площадями превышает средние показатели по пригородному рынку комфорт-класса: 3,9% против 2,8%. При этом, коммерческие помещения пользуются высоким спросом. Максимальный показатель зафиксирован в UP-квартале “Римский”, где за первый год продано 89% коммерческих помещений».

0

2

На первых этажах обычно расположены кафе и бары!

0

3

да для бара можна и самому смастерить)) мебель ,покупать сейчас дорого

0

4

я себе открыл в етом году кафе летнее вна берегу реки ,все оборудование покупал под заказ http://mdm-group.ru

0

5

обратитесь в мебельный магазин там вам больше раскажут

0

6

Если имеется такая возможность, то надо еще до начала ремонта подумать о том, как можно обновить мебель в соответствии с освеженным интерьером. И тут на первый план выступает, конечно, диван. Он представляет главный атрибут пространства, создающий уют и комфорт в доме. Нам очень повезло, удачно тут https://mhliving.ru

0