Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажи элитных апартаментов в Нью-Йорке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Продажи элитных апартаментов в Нью-Йорке упали на 30% за год.
Число сделок с объектами стоимостью от $5 млн сократилось на 31% в первой половине 2018 года в сравнении с тем же периодом предыдущего года, подтолкнув продавцов к снижению запрашиваемых цен, согласно отчёту Stribling. Продажи старых элитных кондо стоимостью от $5 млн выросли примерно на 10% в первой половине 2018 года по сравнению с особенно вялыми в этом отношении шестью месяцами 2017 года.
Брокеры заявили, что скромный рост продаж отражает готовность продавцов отказаться от своей мечты о больших прибылях в силу реальных обстоятельств. Цены на роскошные апартаменты резко выросли в 2014 и 2015 годах, но с тех пор стагнировали до более низких уровней. Средняя стоимость кооперативов и кондоминиумов выросла в первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Но цены на многие квартиры снизились на 10 – 20% за последние два года, особенно среди кооперативов.
Когда в 2016 году началось замедление рынка роскоши, брокеры искали причину в политической неопределенности. Совсем недавно они заявили, что покупатели колебались из-за изменений Федерального налога, который мог увеличить стоимость владения домом и уменьшить вычет относительно высокого налогового бремени Нью-Йорка. Но сейчас специалисты сходятся на мнении, что данная коррекция – естественный этап становления рынка. Ведь завышенные цены на недвижимость приводят к тому, что всё больше американцев снимает жильё, не особо надеясь на покупку.

0

2

Как насобирать на такую недвижимость? Не знаю, кем нужно работать, чтобы столько заплатить, проституткой, наверно?

0