Более 140 самостроев выявлено в Подмосковье с августа этого года, сообщается в пресс-релизе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.
По словам первого заместителя начальника подмосковного Главгосстройнадзора Тамерлана Алборова, с начала августа текущего года вступили в силу изменения в Гражданский кодекс РФ, согласно которым четко прописаны критерии для определения самовольных строений, а также порядок осуществления их сноса. Теперь при выявлении в рамках государственного строительного надзора объектов самовольного строительства Главгосстройнадзором будут приняты меры по осуществлению сноса таких объектов вне зависимости от их размеров, высотности, этажности и других параметров.
«Начиная с августа 2018 года в Московской области инспекторами выявлено более 140 незаконных построек. Все они возводились без разрешительной документации. Наша задача – своевременно выявлять такие объекты и уведомлять органы местного самоуправления для принятия мер по сносу незаконно строящегося объекта», – подчеркнул начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.