Сегодня, 11 декабря в Западном административном округе Москвы, районе Фили-Давыдково началось переселение жильцов еще двух пятиэтажек по программе реновации. Таким образом, с начала текущего годапо программе переселяется 30 домов в 22 новостройки.При этом дома по адресам: ул. Красных Зорь, д. 23 (ЗАО, район Можайский) и ул. Константина Федина, д. 3 (ВАО, район Северное Измайлово) - полностью расселены, а дом 5 на Константина Федина расселен и демонтирован по технологии «умного сноса», сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
«На западе Москвы в районе Фили-Давыдково продолжается переселение по программе реновации. На улице Олеко Дундича смотровые ордера получили жильцы домов 33 и 35, корпус 1. Это панельные дома 1958 и 1959 года постройки соответственно», - приводятся слова Лёвкина в пресс-релизе департамента.
Лёвкин уточнил, что «стартовый» дом, куда идет переселение, находится на улице Малая Филевская, д. 22. На первом этаже новостройки располагается центр информирования по переселению.
Руководитель департамента напомнил, что в Фили-Давыдково реновация стартовала 17 ноября, когда в новостройку на Малой Филевской «поехали» два дома по адресу: ул. Олеко Дундича, 29 и 31.
В Западном административном округе в программу реновации вошли 558 домов площадью почти 1,7 млн кв. метров, утверждено 28 «стартовых» площадок. В районе Фили-Давыдково включено 119 домов, определено 6 «стартов».